ТРЕВОЖНО-ДЕПРЕССИВНОЕ РАССТРОЙСТВО

№247259 Тревожно-депрессивное расстройство
Anna Жен., 23 лет. Украина Козятин
Доброе время суток! Мне 23 года, пол жен. Доброе время суток! Мое ухудшение душевного здоровья началось год назад... Тогда, на фоне лечения острого миокардита, я должна была принимать огромное количество лекарств. Одно из них, как мне обьяснили, дало осложнение в виде депрессии. Тогда месяц принимала Эглонил, стало лучше. С недавних пор, где-то уже неделю, стало значительно хуже. Состояние стало постоянно депрессивным, забросила работу, начала прибавлять в весе, но вскоре депрессия сменилась тревогой, что должно случится что-то плохое. Это состояние стало постоянным, хочется плакать до слез. А несколько дней назад мне начали сниться красивые красочные сны, в которых мои худшие опасения сбываются!!!! Они снятся всю ночь, уже не дают мне спать. Эглонил только притупляет чувства, но никак это состояние не снимает! Уже не могу спать, а просыпаюсь в угнетающем настроении! Извините, но я уже чувствую, что медленно схожу с ума... а еще мне кажется, что все мои опасения и страхи не просто так, это какой-то сакральный знак... хоть и понимаю, что это не правильно...
У меня вопрос - это шизофрения И чем это состояние снять? Какое есть лечение?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечением Ваших проблем занимаются врачи-психотерапевты, психиатры. Обратитесь на прием к специалисту, он ответит на все Ваши вопросы и подберет необходимое лечение.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Анна, любое лечение должно подбираться индивидуально, с учетом индивидуальных особенностей организма. Нужно понимать, что головной мозг, это очень сложный и тонкий биологический механизм, нарушить который достаточно легко, а восстановить намного сложнее. Поэтому, делать какие-либо назначения заочно, без обследования, посредством интернета, совершенно безответственно. Возможно именно потому, что в государственных учреждениях подход массовый, а не индивидуальный, поэтому и дискредитируется сама идея психиатрической и психотерапевтической помощи.
Как-бы я и не хотел бы Вам советовать очно обратиться к врачу, но без этого невозможно. Вам же не приходит в голову лечить зубы виртуально? Так почему же Вы считаете, что головной мозг можно лечить кое-как? Возможно это и есть кредо государственных клиник, но никак не меня, например.