ПРЕПАРАТЫ, ТРЕВОЖНО-ДЕПРЕССИВНОЕ РАССТРОЙСТВО

№902245 Препараты, тревожно-депрессивное расстройство
Дарья Жен., 28 лет. Магнииогорск
Добрый день. Меня зовут Дарья, 27 лет, 55 кг.
Пару дней назад по назначению неврологу пошла к психотерапевта. Та поставила диагноз тревожно-депрессивное расстройство и выписала препараты:
Атаракс (25 мг) ½ уто - ½ день - 1 ночь
Амитриптилин (25 мг) ¼ утро - ¼ ночь
Мелаксен 1 табл за 40 мин до сна.

Что думаете по поводу такой комбинации?
Вчера вечером приняла первый раз, сегодня продолжила. После приёма 1 и 2 препарата меня вчера вырубили и до 3 я не дотянула. Сегодня с утра (примерно к 11:00) приняла 1 и 2 препарат и стало вырубать к 14:00, сопротивлялась примерно 1 час, в итоге сдалась и уснула до 17:00. После того как проснулась, пришлось немного подлежать, поскольку ноги и руги двигать было тяжело, появилось такое чувство, как буд-то их сводит - очень неприятно.

Так же хочу узнать ещё кое-что. В понедельник записалась к стоматологу. Вдруг обезболивать надо будет, не будут ли эти препараты конфликтовать между собой?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Описанное состояние - следствие принимаемых Вами препаратов. У стоматолога конфликта не будет. Будет ли в лечении собственно психотерапия или только эти препараты?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Перечисленные вами препараты - не конфликтуют с анестетиками применяемыми в стоматологии, можете не беспокоиться на этот счет. А к действию препаратов нужно привыкнуть, это потребует 5-7 дней.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дарья.
Если Вы выбрали медикаментозное лечение, то нужно будет потерпеть, пока организм адаптируется к этим препаратам. Но Вы всегда сможете перей