ПРОБЛЕМА

№264182 проблема
Елена Жен., 27 лет. Украина Одесса
Гость (не зарегистрирован)
21.04.2010 14:03
Добрый день!Начну пожалуй с начала.Я познакомилась с парнем 4 месяца назад, он такого возраста как и я. На третий день нашего знакомства мы уже не расставались, и начали жить совместно . Все было прекрасно - 3 месяца, но потом все поменялось, мы начали ссориться, и причём из-за пустяков. Если ему что-то не нравится он начинает кричать, по началу я молчала и плакала, но со временем я уже не смогла себя сдерживать и отвечала ему тем же, и каждый доказывал свою правоту! Дошли наши отношения на сегодня - до непонимания , до раздражения друг друга, в последствии - скандал, расставания, но через пол часа - примирение и прощения. Но любовь осталась, как говорят:«мы не можем быть вместе и не можем - друг без друга!»
Напишу немного о себе: я с 18 лет начала жить в гражданском браке, любовь со временем прошла, но оставались хорошие отношения , не смотря на то, что мой партнер употреблял алкоголь. Я в это время старалась меньше с ним общаться дабы избежать скандалов, так как эту проблему решить всеми возможными способами мне не удалось , замуж я за него не хотела и детей тоже, но время шло и я начала задумываться о семье, с ним, прожили мы вместе почти 10 лет. И вот я познакомилась с этим парнем, и полюбила его, можно сказать с первого взгляда. И я не долго думая, рву отношения!
Здесь получается тоже не очень гладко. Он на данный момент употребляет марихуану,уже год, а до этого алкоголь в течении 10 лет. Говорил мне что очень много пил и чтобы выйти с этого состояния перешёл на траву, В последствии алкоголя - он стал очень нервным, но мне кажется что из-за этого мы и ссоримся,а трава еще больше добавляет проблем с психикой и отношениями. Разговор о прекращении курения - отрицательный, аргументируется тем, что у него на данный момент болезнь - тромбофлибит и не идет на поправку,а прогрессирует, врачи не могут найти причину, и работать на данный момент не может из-за болезни, и этим курением он немного себя разряжает. Но сделал мне такое предложение: если мы подадим заявление в ЗАГС, то он бросит курить и будет стараться держать себя в руках и все у нас будет хорошо. так как ему будет ради кого и чего.А моё мнение - нужно до ЗАГСа решить эти проблемы с курением и нервами, чтоб потом не разводиться!!! Вот я и не могу разобраться в отношениях, или это из-за психического расстройства , нужно что-то предпринять и потерпеть, или может я что-то не правильно делаю, или мы просто не подходим друг другу!?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Разве это проблема для Вас? Это проблема для него.
Ваш молодой человек наркоман и вряд ли он предпочтет наркотик, Вам или семье, ребенку. Вы должны быть готовы, если выйдете за него за муж, страдать всю жизнь. Исходя из этого и принимайте решение. Вас устраивает, что он наркоман и здорового потомства он дать не сможет, живите с ним. Нет .... значит нет. Это Ваша жизнь, как хотите ее прожить, так и действуйте.
Время создания: 21 Апреля 2010 14:47
Оценок: 0
Прямая специальность
Лукин-Григорьев Виктор, врач-психотерапевт. врач-психотерапевт, доцент кафедры психологии, психотерапии и педагогики АГМУ
Рейтинг. Лукин-Григорьев Виктор, врач-психотерапевт
врач-психотерапевт, доцент кафедры психологии, психотерапии и педагогики АГМУ
Уважаемая Елена! Если переход вашего мужчины с алкоголя на траву не дал ему мира в душе, то смотрите сами... Хотите его спасать - спасайте, это ваш выбор, и он не предосудителен (только примсите во внимание его психический статус). Если у Вас есть силы для этого - ради Бога - и пусть Он Вам поможет.


С уважением, Виктор
Время создания: 21 Апреля 2010 19:23
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Думаю, вопрос о ЗАГСЕ можно будет решать только после твердой уверенности, что наркотики и алкоголь ушли бесповоротно из его жизни! Жить с наркоманом или алкоголиком - врагу не пожелаешь!
Время создания: 21 Апреля 2010 20:13
Оценок: 0
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Елена!
У Вашего молодого человека - зависимость. Надеюсь, что Вы, как и мы, специалисты, не рассматриваете серьезно его условие: "подадим заявление в ЗАГС - брошу курить". Верю, что  в будущем тоже не будете серьезно рассматривать - это благодатный инструмент манипуляции Вами: "хотелы ба спасти меня - спасла бы, но не захотела!". 

Молодого человека надо лечить. Марихуана - гадкий, подлый наркотик.
Время создания: 22 Апреля 2010 17:26
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
26.01.2023
13:03
максим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 37
07.12.2012
15:34
X :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 29
11.07.2019
20:27
Костя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 23
19.06.2011
22:26
Ксения :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 17
18.08.2010
11:47
Elena :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 10
13.07.2017
15:02
Максим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 6
19.08.2018
15:25
Альберт :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 8
07.08.2014
03:59
Татира :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 9
15.04.2019
05:50
Вячеслав :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 7
02.03.2013
17:02
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 6