ДЕПРЕССИЯ

№268406 депрессия
Яна Жен., 32 лет. Украина Днепропетровск
Добрый день!
Мне пол года назад поставили депрессию. Прописали антидепрессант Миртазапин,а два месяа назад подключили Салерон. Сейчас, вроде, состояние улучшилось. Нормализовался сон, аппетит, уже нет давящей тоски. Но и радости к жизни и интереса тоже нет. Была раньше эмоциональным и инициативным человеком. А сейчас все делаю через силу, ничего не интересует, даже то что раньше радовало. Сейчас существую в каком-то нейтральном апатичном состоянии. Я сейчас не способна ни на какую сильную эмоцию - ни порадоваться, ни поплакать. Скажите, как долго может это состояние продолжаться? Что еще можно добавить к этому лечению? Эта без эмоциональность от таблеток или от болезни? Есть ли возможность навсегда из этого состояния выбраться? Уже устала существовать, а не жить.. Прошу очень совета!
Прямая специальность
Лукин-Григорьев Виктор, врач-психотерапевт. врач-психотерапевт, доцент кафедры психологии, психотерапии и педагогики АГМУ
врач-психотерапевт, доцент кафедры психологии, психотерапии и педагогики АГМУ
Уважаемая Яна? Безэмоциональность, нейтральное апатичное состояние - таким образом иногда происходит выход из депрессии. Сначала исчезает тоска, но некоторое время остаются описанные Вами симптомы. Самостоятельно с лечением не экспериментируйте, проконсультируйтесь с лечащим врачом. И помните - депрессия в любом случае излечима!

С уважением, Виктор
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Яна! На Ваш вопрос, без владения всей полнотой картины, дать ответ весьма затруднительно. Попробуйте обсудить это со своим лечащим врачом.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Депрессия - это такой размытый диагноз ..., что говорить об этом что-либо сложно. Яна, депрессий более 100 видов. Сначала нужно установить точный диагноз, и только тогда можно будет говорить о назначении какого-либо лечения. Прогноз давать какой-либо, совершенно безответственно.
Обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту, очно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Яна, эти вопросы целесообразно решать на очном приеме у своего лечащего врача!