НЕВРОЗ, ВСД

№285320 Невроз, ВСД
Дима Муж., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Мне 20 лет, рост 170, вес 48, не курю, не пью. У меня достаточно широкий спектр проблем - периодические боли в левом боку, частая экстрасистолия(основная проблема), отрыжка, ледяные конечности с мраморным оттенком и в жару и в холод(если загорать то вены сильно набухают), вегето-сосудистая дистония по гипотоническому типу.. Человек я очень скромный, замкнутый, необщительный, мало двигаюсь в течении всей жизни, много всяких комплексов, очень низкая самостоятельность. С 16 лет я узнал что у меня экстрасистолия, раньше вроде не было, не находили. Я уже 4 года живу слушая ритм сердца. Может раньше не знал и жил спокойно, а теперь я знаю про него очень и очень много, каждый сбой ощущаю как удар током, боюсь приступов, которые периодически бывают внезапно(например с утра), начинается тахикардия, беспорядочные сбои, судороги, приходится вызывать скорую, колят успокоительное - отлегает.. Аритмия как в покое так и при нагрузках, практически всех разновидностей. Все многочисленные походы по больницам и обследованиям сводятся к тому, что у меня в голове все проблемы. Но я не могу справиться с этим, как советуют, что надо просто жить, не обращать внимания. Эти болячки сами напоминают о себе и не дают мне покоя то уменьшая то с новой силой усиляя свои проявления. Невероятное количество всевозможных лекарств, травок, настоек, дыхательных упражнений.. Всё заканчивается каким-нибудь приступом экстрасистолии или просто бесполезно. От сбоев в сердце пил и пью соталекс - но сильная брадикардия, опасно, да и помогает не всегда.. От желудка (так как у меня гастродуоденит и рефлюкс) пью 2 месяца Омез - толку мало, всё равно обостряется. Пить транквилизаторы и антидепрессанты - боюсь зависимости, в семье у многих были проблемы с различными зависимостями, пробовал афобазол - закончил пить после того как поднялось давление, был лёгкий приступ паники, брадикардия.. Амитриптиллин очень сильный седативный эффект даёт, тоже не годится.. один психотерапевт выписал какой то антидепрессант на букву Э, не помню точно, после того как прочитал инструкцию - принимать крайне боюсь, там в побочных эффектах и тахикардия и много ещё чего, не хочу экспериментов над собой... Посоветуйте что ещё следует делать??
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дима! При таком подходе к своему здоровью Вы от своего невроза никогда не избавитесь!!! Врачу нужно доверять, а не читать инструкции и всякий бред, которого полно в интернете! Я имею в виду, хотя бы вашу страхи "зависимости" от антидепрессантов.

Идите к врачу-психотерапевту! Выполняйте все его назначения точно и в срок! И Ваше состояние улучшится достаточно быстро!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Дима, серьезное расстройство - требует серьезного лечения. Обращайтесь к врачу-психотерапевту на очную консультацию. Невроз к сожалению не то заболевание, которое можно пытаться излечить при помощи рекомендации или совета!