НЕВРОЗ, ВСД

№285320 Невроз, ВСД
Дима Муж., 20 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
06.06.2010 20:49
Здравствуйте. Мне 20 лет, рост 170, вес 48, не курю, не пью. У меня достаточно широкий спектр проблем - периодические боли в левом боку, частая экстрасистолия(основная проблема), отрыжка, ледяные конечности с мраморным оттенком и в жару и в холод(если загорать то вены сильно набухают), вегето-сосудистая дистония по гипотоническому типу.. Человек я очень скромный, замкнутый, необщительный, мало двигаюсь в течении всей жизни, много всяких комплексов, очень низкая самостоятельность. С 16 лет я узнал что у меня экстрасистолия, раньше вроде не было, не находили. Я уже 4 года живу слушая ритм сердца. Может раньше не знал и жил спокойно, а теперь я знаю про него очень и очень много, каждый сбой ощущаю как удар током, боюсь приступов, которые периодически бывают внезапно(например с утра), начинается тахикардия, беспорядочные сбои, судороги, приходится вызывать скорую, колят успокоительное - отлегает.. Аритмия как в покое так и при нагрузках, практически всех разновидностей. Все многочисленные походы по больницам и обследованиям сводятся к тому, что у меня в голове все проблемы. Но я не могу справиться с этим, как советуют, что надо просто жить, не обращать внимания. Эти болячки сами напоминают о себе и не дают мне покоя то уменьшая то с новой силой усиляя свои проявления. Невероятное количество всевозможных лекарств, травок, настоек, дыхательных упражнений.. Всё заканчивается каким-нибудь приступом экстрасистолии или просто бесполезно. От сбоев в сердце пил и пью соталекс - но сильная брадикардия, опасно, да и помогает не всегда.. От желудка (так как у меня гастродуоденит и рефлюкс) пью 2 месяца Омез - толку мало, всё равно обостряется. Пить транквилизаторы и антидепрессанты - боюсь зависимости, в семье у многих были проблемы с различными зависимостями, пробовал афобазол - закончил пить после того как поднялось давление, был лёгкий приступ паники, брадикардия.. Амитриптиллин очень сильный седативный эффект даёт, тоже не годится.. один психотерапевт выписал какой то антидепрессант на букву Э, не помню точно, после того как прочитал инструкцию - принимать крайне боюсь, там в побочных эффектах и тахикардия и много ещё чего, не хочу экспериментов над собой... Посоветуйте что ещё следует делать??
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дима! При таком подходе к своему здоровью Вы от своего невроза никогда не избавитесь!!! Врачу нужно доверять, а не читать инструкции и всякий бред, которого полно в интернете! Я имею в виду, хотя бы вашу страхи "зависимости" от антидепрессантов. 

Идите к врачу-психотерапевту! Выполняйте все его назначения точно и в срок! И Ваше состояние улучшится достаточно быстро!
Время создания: 06 Июня 2010 20:54
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Дима, серьезное расстройство - требует серьезного лечения. Обращайтесь к врачу-психотерапевту на очную консультацию. Невроз к сожалению не то заболевание, которое можно пытаться излечить при помощи рекомендации или совета!
Время создания: 08 Июня 2011 15:46
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Дима 06.06.2010 20:53
И ещё к этому могу добавить что раньше каждое лето у меня было что то вроде депрессий, сходил с ума от скуки, думал что такое жизнь и казалось что я сойду с ума от этой мысли, просыпался с ней и мучался невероятно. Также проблемы с общением в коллективах, тяжело переживаю, появляется ненависть на всё человечество, когда надо мной смеются или считают каким то странным объектом, так как всех сторонюсь, не общаюсь.. А если найду контакт, сближусь с кем-то, то из меня начинает переть невероятная раскованность. Ещё вот пил глицин 2 месяца толку тоже никакого.
   
(Гость) Дима 06.06.2010 21:03
Самое интересное что уже не знаю где искать причину которую надо лечить.. Сколько врачей столько мнений.. Кардиолог направляет к гастроэнтерологу или психотерапевту, гастроэнтеролог к психотерапевту или кардиологу и так по кругу.. Когда же я найду решение своих проблем.. Кто-то говорит что это всё ерунда полная пройдёт само собой, кто-то говорит что слишком сложная ситуация..
   
И кардиолог, и гастроэнтеролог - направляют к психотерапевту. То же рекомендую и я! Но у вас свое мнение... Вы сами себе назначаете лечение и решаете что и как принимать...
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.03.2014
12:26
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 10
19.10.2015
18:53
Иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 10
06.02.2020
18:18
Пациент :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 8
21.02.2009
19:04
Mona :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 8
25.04.2019
09:25
Ekaterina :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
31.12.2019
14:53
Данила :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
16.08.2010
01:34
коля :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
29.06.2010
19:09
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
29.09.2014
15:40
Евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
14.07.2010
18:50
василий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0