СТРАХ БЕССОННИЦЫ

№290369 страх бессонницы
Анфиса Жен., 30 лет. россия воронеж
Здравствуйте! 10 лет назад я впервые испытала страх не уснуть. Точнее, даже не страх, а панику. Одной из ночей я долго не могла уснуть, а потом мне пришла в голову мысль - а что если я так и не смогу никогда уснуть и сойду с ума или умру. Ведь, слышала, человек может без сна максимум 11 дней, а потом именно сумасшествие или смерть. На этой почве возникла паника. Так продолжалось неделю-полторы, а потом все нормализовалось. С тех пор этот страх периодически возникал, но не чаще, чем на одну ночь. Полторы недели назад я опять его испытала и не могу отделаться. Нервничаю перед ночью, долго кручусь в кровати, сложно заснуть. Что мне делать? Помогите, пожалуйста.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анфиса!

Вам нужно всего лишь обратиться к врачу-психотерапевту. Он разберется в механизмах Ваших страхов и проведет необходимую коррекцию. При выборе врача ориентируйтесь на комплексность лечения: медикаменты + ОБЯЗАТЕЛЬНО психотерапия. Такое сочетание наиболее эффективно! Ничего неизлечимого у Вас нет!!!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Анфиса!

Ваша проблема решаемая. Необходимо обратиться за помощью к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Анфиса, я поддержу коллег, Ваша проблема вполне решаема!
Возможности именно Психотерапии, как раз то, что Вам поможет в большей степени!
Только не затягивайте надолго Ваш визит к врачу - психотерапевту!

Всего Вам доброго и спокойных, добрых снов!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Если вы устаете сильно физически как ведет себя ваш организм? Так же трудно уснуть?
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
психолог-консультант, психотерапевт
Анфиса, Разбираться необходимо с психологическими причинами в процессе "лечения разговором"
- регулярной психотерапии. Ведь таблетки сами по себе лишь снимают симптомы,
но не разрешают внутренних психологических конфликтов, приводящих к появлению
навязчивостей.