ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ И ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№322640 Панические атаки и экстрасистолия
Анастасия Жен., 32 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Несколько лет мучаюсь паническими атаками плюс наличием экстрасистолии и тахикардии. В состоянии покоя пульс как правило не ниже 100 уд в мин. Давление 95/70. Это очень понижает качество жизни для меня. С течением времени появилось много фобий. Обратилась к психоневрологу и тот поставил диагноз -вегетативная дисфункция с формированием вегетативных пароксизмов. Хотя я подозреваю что у меня есть еще наличие так называемой депрессии. Невролог назначил лечение
1.золофт 1/2 табл.
2.семакс в каплях по 2 капли 2 раза в день
3.Магне Б6
4.Вазобрал
Мне бы хотелось услышать мнение о адекватности этого лечение...ведь золофт серьезный препарат.
Если не лечить данные симптомы возможно ли что это уже перерастет в серьезные сердечные болезни.? Особенно что касается экстрасистолии.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Невролог назначил лечение!? Преступник!

Ваши жалобы -
Вы описываете типичную картину тревожно-депрессивного синдрома, отягощенную вегетативной дисфункцией (то, что в народе часто называют паническими атаками). Это пограничное психическое состояние. Невролог не имеет права проводить лечение этого расстройства, так как не имеет достаточного для этого образования.

Данные психические состояния поддаются лечению комплексными методиками нейрометаболической терапии. Для этого Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту и выполнять ВСЕ его рекомендации. Только тогда Вы можете ожидать результативность лечения.

Если хотите, можете обратиться к Олегу Викторовичу Пархоменко, который специализируется на лечении этих расстройств. Позвоните по тел. 6320065 и запишитесь к нему на прием.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анастасия!

Лечение вашей проблемы медикаментозно даст или незначительный или кратковременный результат, если оно будет проводиться без психотерапии. Психотерапия - основной метод лечения тревожных расстройств и панических атак. Той схемой, какую вы описали - вы проблему не решите! Экстрасистолия, сама по себе опасности не несет. А вот невроз - очень часто ее провоцирует.
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
Полностью согласен с коллегой, без полноценного курса психотерапии вы просто будете бороться с симптомами. Если хотите эффекта - надо воздействовать на причину.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Анастасия!

Неврологи не имеют права заниматься лечением расстройств, основным проявлением которых являются тревога и паника. Да, они и не умеют этого делать.))

Лечиться Вам нужно у врача-психотерапевта. К полному выздоровлению приводит сочетание медикаментозного лечения и психотерапевтической работы со специалистом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вам необходима очная работа с врачом - психотерапевтом, а не неврологом!