Расстройство приспособительных реакций (F43.2) - грубо говоря, это разновидность невроза в современной классификации.
F32.1 Депрессивный эпизод средней степени
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Здравствуйте Ольга!
Кирилл Иванович ответил на Ваш вопрос, и мне добавить собственно говоря уже и нечего. Единственное что хотелось бы узнать, какой возраст у внучки, и в чем собственно заключаются объективные жалобы? Какое лечение ей предложено?
F 43.25 - расстройство адаптации со смешанным расстройством эмоций и поведения.