ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА?

№388792 Паническая атака?
Инна Жен., 18 лет. Казань
Доброго времени суток!
С самого детства меня мучали приступы страха и паники.Я просыпалась среди ночи в слезах и безумно боялась,просто до умопомрачения,успокоить могла только мама,взяв на руки.Так же до сих пор преследуют сны о обыденных предметах,которые гипертрофично увеличиваются или уменьшаются,что пугает меня до беспамятства и я просыпаюсь.В эти моменты сильно кружится голова,я не понимаю где я.Со временем эти сосстояния стали реже,но сильнее.И я не могу это контролировать.
Что же это и как с этим бороться?
Заранее спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь по этому поводу на осмотр к врачу-психотерапевту. Специалист разберется в сути и даст необходимые рекомендации.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Инна!
Согласен с коллегой, Вам действительно стоит проконсультироваться в очном формате у врача - психотерапевта.
Только вначале, имеет смысл посетить врача - невролога, ибо мозговые процессы протекающие в фазе сна, это нива именно этого специалиста. И заключения сделанные врачом - неврологом, в значительной мере помогут качественно выстроить терапевтический курс врачу - психотерапевту.
Всего доброго Вам!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Да, Инна, сначала посетите невролога. Скорее всего, будет целесообразно выполнить ЭЭГ-исследование.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Самостоятельно бороться не получится, очно обратитесь к врачу-психотерапевту.