ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА?

№93 паническая атака?
Юлия Жен., 24 лет. Россия Североморск
Здравствуйте! Мне 24 года. Несколько лет страдаю от странных приступов. Симптомы: нехватка воздуха (ставят первую стадию астмы, но не подтверждают), учащение пульса, страх, паника, холодеют руки, кружится голова и просто не знаю куда бросаться, особенно в вечернее время. Еще постоянно преследует ощущение кома в горле, часто не могу проглотить пищу. Симптомы обычно преследуют в вечернее время. Признаки проходят через некоторое время сами собой или от валерианы. Но переносятся тяжело.Еще у меня снижена проходимость сосудов головного мозга (РЭГ показал, высокая близорукость. По жизни человек очень мнительный, переживаю за все. Не употребляю алкоголь и не курю.
Я принимаю грандаксин по назначению, пью успокоительные (валериану, корвалол). Завтра мне предстоит авиаперелет (2 часа) в утреннее время, а через день обратный перелет. Боюсь паники в самолете. В другом городе меня ожидает встреча с близкими и друзьями. Как настроиться и легче перенести полет? Какие лекарства принимать?
Инесса Гольдберг. Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Юлия, здравствуйте! Надеюсь, Вы благополучно вернулись (несмотря на, возможно, "незабываемые моменты").

Да, по Вашему описанию - похоже именно на паническое расстройство. Сколько лет Вы уже страдаете этими приступами?

Не буду писать статью на эту тему, скажу главное: сегодня это - отдельное заболевание, находящееся в компетенции психиатра (врача-психотерапевта), и относится к области так называемой "Малой психиатрии", которая занимается не психически больными, а адекватными, нормативными людьми - их качеством жизни.

Поскольку одна психотерапия (обычно здесь применяется когнитивная и поведенческая), особенно в запущенных случаях не помогает, начинать нужно прежде всего со стабилизации состояния, т.е. лекарственной поддержки, которая даст организму возможность прекратить испытывать приступы прямо сейчас. Только затем, для закрепления результатов, к моменту значительного улучшения - появляются физические, нервные, психологические силы эффективно заниматься с психологом.

Поэтому, в случае панического расстройства, неспецифических фобий, навязчивостей, депрессий - идеальным является обращение к психиатру, который имеет право ставить диагнозы и если необходимо, выписывать рецепты, он же сможет определить, когда наступит (если будет нужно) оптимальный момент для психотерапии.

Напоследок, во-первых, вот единственный в своем роде сайт по Вашей тематике, его основали и поддерживают энтузиасты, сами пережившие это. Сайт некоммерческий. Там - группы поддержки, сотни людей с такими же проблемами делятся опытом жизни и лечения, информацией, люди размещают свои истории-исповеди - почитав их, Вы наверняка почувствуете душевное родство с их авторами. Адрес сайта: www.pan-at.com (обратите особое внимание на форум).

А во-вторых, предлагаю Вам послать образец своего почерка на анализ, чтобы графолог точнее определил Ваше состояние. Анализ почерка требует выполнения правил (их можно найти на сайте Графология). Затем - нужно будет лишь послать отсканированный образец на имеил (контакты, куда слать почерк - там же).

С уважением, Инесса Гольдберг, эксперт- психографолог
Реклама от консультанта:
Почерк - индикатор особенностей психики, мышления, способностей и проблем человека.

Найдите причины и решения, пройдя психодиагностику и консультацию на основе анализа почерка:
www.inessa-goldberg.ru
info@inessa-goldberg.com
Skype: info.grafologia
WhatsApp: +972548119613

Соцсети: FB, VK, Instagram

Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Юлия! Вы можете начать приём гомеопатического лекарства Натриум муриатикум 200 по 7 гранул под язык на ночь ежедневно и после урежения приступов принимайте его 1 раз в неделю. Дополнительные дозы можно принимать при появлении чувства кома в горле.
Реклама от консультанта:

При проведении индивидуальных консультаций
использую индийскую школу гомеопатии. Примеры лечения таких болезней, как - аллергия, аденоиды, бронхиальная астма, угревая сыпь, холодовая крапивница, гайморит, комедоны, псориаз, экзема, гастрит, желчнокаменная болезнь, узловой зоб, дисменорея (без применения гормонов), ПМС, мастопатия, цистит, папилломы, эндометриоз, люмбаго.

Консультации по гомеопатии на моём сайте www.homeo.su

In the section of the site - the library you can download recorded on the sea lapping waves of the sea and the songs of cicadas, and for fans of science fiction - to read a science fiction story Fireflies Universe

Кульгавчук Евгений Александрович. Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
обратитесь к психиатру психотерапевту в одном лице.
Реклама от консультанта:
Врач - сексолог, психотерапевт, психиатр, г. Москва
Кульгавчук Евгений Александрович
Сайт
: www.kulgavchuk.ru
Skype консультации: www6629539
e-mail: 6629539@gmail.com
Президент "Профессионального объединения врачей сексологов"
действительный член Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги.

Уважаемые посетители, Вы можете прочитать мои статьи Аноргазмия, Вагинизм, Ускоренное семяизвержение" Синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи, Зависимость от порнографиии многие другие на моём сайте http://www.doctorsexolog.ru, или на сайте www.kulgavchuk.ru (еще больше информации), а также записаться на консультацию по телефону в Москве: регистратура медцентра: +7 (495) 6629539.
Тел ассистента для бронирования скайп-приема 89266077333 (Ирина).
Личный блог: http://doctorsexolog.livejournal.com

Подробнее о возможности консультации