ФОБИЯ, АПАТИЯ

№403627 Фобия, апатия
Ирина Жен., 26 лет. Бийск
В 2009 году у меня родился больной ребенок. На данный момент она инвалид детства. Сейчас у меня есть второй ребенок, он здоров. Но у меня постоянные страхи что что-то потом обнаружится, что всегда есть место горю и беде, и еще почему есть стойкое убеждение что у меня ничего не может быть хорошего в жизни. Я боюсь за второго ребенка, постоянно ищу у него какие то симптомы, когда он спит ночью я встаю, измеряю его, голову, руки....ужас, представляю себя со стороны, как это глупо выглядит но ничего не могу с собой поделать...
я плачу каждый день я в слезах, есть ощущение невыносимой тоски от того, что как бы живу не своей жизнью, что мне не нравится моя теперешняя жизнь, что я не хотела такой жизни для себя.
ничего не радует, в голове постоянно крутятся мысли что все плохо, что будущего нет, что жизнь прожита зря. иногда жалею что родила второй раз, корю себя что не хватает времени на больного ребенка.
я не могу справиться с собой, не заню что делать ,что предпринять, далее так невыносимо будет жить...поделиться не с кем, муж меня никогда не понимал, тем более в том что у нас ребенок такой он мысленно винит меня. мои слезы его только раздражают еще больше.
самое страшное вот что, меня это настораживает:
что я неделями могу не спать ночами, сижу смотрю в одну точку а потом днем даже нет желания спать
что я стала забывать многие вещи, не помню что было вчера даже, а один раз я несколько минут вспоминала что я готовила на обед
я очень не хочу жить, и что если бы не мои дети, то меня возможно бы уже не было....
как вы это прокомментируете? мне нужна помощь специалиста, очный прием?? Благодарю Вас.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
По вашему описанию можно предположить развитие у вас тревожно-депрессивного расстройства. Настоятельно рекомендую вам показаться врачу-психотерапевту или психиатру.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, Вам нужна очная помощь врача-психотерапевта.

На Ваш вопрос уже был дан ответ некоторое время назад.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина!
Поскольку речь идет о тревожном расстройстве, Вы имеете все основания для очного обращения к врачу - психотерапевту!