ДЕПРЕССИЯ

№403968 Депрессия
Сергей Муж., 31 лет. Россия Москва
У меня два года назад после расставания, произошел нервный срыв, после него у меня появилась апатия и усталость. Мне все безразлично, все проходит, как не со мной. Уже два года прошло, а мне лучше не становится. То что для меня раньше было неприемлемо, сейчас становится нормой и я чувствую, что опускаю все ниже и ниже, хочется, что то изменить, но я не знаю, как, и апатия сильнее моего желания начать радоваться жизни.Что со мной? Что мне делать, как поступить? Мне было хотел опять почувствовать вкус к жизни и наладить ее.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Сергей!

Вы описываете последствия психологической травмы, в чём-то напоминающее развитие посттравматического стрессового расстройства.
Работа с последствиями психотравмы - это работа с психологм/психотерапевтом. Это показывает и опыт психологической работы с участниками боевых действий и других травматических для психики человека событий.
Если уже прошло достаточно много времени, а ваша психика так и не сумела справиться самостоятельно - обратитесь за помощью к квалифицированному психологу/психотерапевту, в Москве подобная помощь доступна как в виде платных, так и социальных (бесплатных) консультаций.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
По вашему описанию можно предположить развитие депрессивного расстройства. Обратитесь по этом у поводу к врачу-психотерапевту. Сочетание медикаментов и психотерапии - поможет вам решить эту проблему.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Сергей!

В любом случае, успешное разрешение затруднений возможно с помощью специалиста. На мой взгляд, лучше, если Вы обратитесь к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все наладится и Вы сможете почувствовать вкус жизни, если пройдете курс комплексного лечения у врача психиатра-психотерапевта, выполняя при этом все его рекомендации, ка бы тяжело в первое время это ни было бы.

Если хотие, приезжайте - клиника "Преображение"
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Сергей!
Грамотно провести диагностику и назначить адекватный терапевтический курс, сможет только квалифицированный врач - психотерапевт. Именно к этому специалисту Вам и необходимо записаться на очную консультацию и для проведения обследования!