ВИДНЫ ЯВНЫЕ ПСИХИЧЕСКИЕ РАССТРОЙСТВА

№431894 видны явные психические расстройства
Юлия Жен., 23 лет. Россия Кемерово
Здравствуйте. Никогда не думала,что моей семье потребуется консультация психиатра. Дело в том,что у моей мамы в течение последнего месяца видны явные психические расстройства. Она у меня очень религиозна, но это всегда было в меру. Когда же я приехала к ней в последний раз, у меня волосы встали дыбом. Она мало разговаривала со мной, то делела каменное лицо, то странно смеялась над не смешными вещами ,постоянно что-то читала и плакала, даже ночью я просыпалась от ее стонов. Ела очень мало, исхудала совсем. Она периодически хваталась за сердце, на мои расспросы ничего вразумительно не отвечала, только загадочно улыбалась. Жаловалась, что работа совсем не ладится, что все делает медленно «как курица». Каждый день подолгу проводила в ванной,чего раньше не было.И это странность была во всем. В последний день перед моим отъездом она всю ночь гоношилась, подбегала ко мне, укрывала, что-то шептала,то включала свет,то выключала.Говорила,что она должна собой пожертвовать,что грешная, прощения просила. Ей слышались голоса, предсказывающие смертельный исход то ли ее, то ли меня. Сама она об этом не говорила, но я и так догадалась. Сейчас я уехала, она осталась с папой, а он сам болеет, не может за ней толком проследить. Периодически присматривает тетя, но с ней мама ведет себя нормально. А я по голосу слышу, что у нее страх не прошел. Пыталась ей сказать, что ей надо отдохнуть, намекнуть,что с ней не все в порядке. Она не стала слушать, сказала, что все нормально. Я на грани вызвать ей психиатра на дом. Подскажите, пожалуйста, что делать? Мне очень страшно.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Если Вы сами находитесь в другом городе, связывайтесь с родственниками, говорите с отцом о необходимости немедленно организовать осмотр мамы психиатром.

Если всё, что Вы рассказали (бессонница, тревога, "голоса") имеет место, то нужно вызывать бригаду "скорой помощи".
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вашей маме необходима немедленная помощь врача-психиатра! И чем быстрее она ее начнет получать, тем лучше для нее!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Действительно, Юлия, постарайтесь организовать для мамы встречу на очной консультации с врачом - психиатром!