Я ПСИХИЧЕСКИ БОЛЬНА?

№44259 Я психически больна?
Лиля Жен., 17 лет.
Здравствуйте доктор! Мне кажется, что я это самый злой на свете человек. У меня какбудто все чувства отказали. Я могу чувствовать только непонятный страх, злость и ненависть. Постоянно лезу к другим, обзываю и унижаю их а потом страдаю. Когда я комута что-то говорю или просто слышу свою фамилию я начинаю трястись и очнь сильно, нехочу чтобы ко мне обращались потому,что я или промолчу или ряфкну, или скажу что-нибудь через секунд пять своим тихим голосом, у людей пропадает желание уже находиться со мной в одной комнате. Да и они меня уже все бесят. Когда я прихожу на занятие я сожусь на стул, и смотрю в оддну точку и сижу так, бывает даже очень долго. Я не сплю, просыпаюсь ночью, о смерте думаю и по ночам мысленно представляются какие-та ужасы. Когда я ночью просыпаюсь, и я опять начинаю у меня начинают сжиматься все мышцы и глаза покрываются оболочкой сна, хотя я не сплю, во сне ноты и голос с эхом говорит, ято я плохо общаюсь, а потом как всегда мне приснится какой-нибудь ужас. Обычно я дёргаю головой и просыпаюсь или сквозь сон сама открываю себе клаза руками. Когданичинается такой сон, мне вс время кажется, что на меня кто-то смотрит и держит меня. Один раз мышсы груди сдавило во сне и я четь не задохнулась и чувствовала как напрежено сердсе. У меня депрессия уже с 16 лет. Раньше у меня иногда бывало хорошее настроение, но это было 1 раз в месяц. Мне всё время кажется и я слышу чётко как люди, прохожие называют моё имя и говорят, что я дура. Но они этого на самом деле не говорят. Я включаю музыку и хожу по комнате в зад и вперд и мечтаю, или двигаюсь в одном и том же дижении. Это продолжается около двух часов. Я утром просыпаюсь и дрыгаюсь на одном месте потому, что меня всё бесит. Могу смеятся, когда мне говорят о чём-то грусном, и ме действительно кажется это смешным. Когда я нервничаю я трясусь и потом сердце начинает болеть. Так трудно общаться с другими людьми. Они кажуться мне тупыми может мотому, что они всё могут чувствовать, и любить а я понимаю, что мне это уже и не нужно. Уже лето а мне наоборот из-за этого плохо. Все ходят и радуются, а я нет. Неужели я нормальный человек, просто закомплексованный?Мой голос превратился в низкий и злой тон. Я уже даже ниодному человеку не отвечаю, потому, что это сложно.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее предположить наличие сбоя обменных процессов головного мозга, это нарушение высшей психической деятельности. Сейчас говорить о предполагаемом диагнозе сложно, т.к. симптоматика, которую Вы описываете подходит к достаточно широкому спектру психических расстройств. Требуется проведение дифференциальной диагностики, уточнения Вашего состояния. Для этого нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту.

Невозможного практически нет, все можно решить в той или иной степени.