ПОСТТРАВМАТИЧЕСКОЕ СТРЕССОВОЕ РАССТРОЙСТВО?

№449862 Посттравматическое стрессовое расстройство?
Оксана Жен., 30 лет. Казахстан Павлодар
Добрый день. У меня привычное невынашивание. Гипотериоз(с апреля прохожу лечение L-тироксин, йодомарин200, сиофор500). Имунодефицитное состояние(лечение еще не начала). После последнего выкидыша (декабрь 2010) никак не могу придти в себя. Все вроде было хорошо, как обычно переживание горя и адаптация заняли примерно 1,5 месяца. Однако в начале апреля, когда я должна была родить, эмоции обострились. Плач младенцев моментально вызывает у меня слезы, мне стало трудно справляться с обычнымы жизненными трудностями, появилась апатия, безразличие, плаксивость, редко проблемы со сном (если мне тяжело уснуть, то как правило потом сняться кошмары) боязнь темноты, я перестала получать радость и удовлетворение от того что раньше вызывало у меня эти эмоции. Нужна ли мне очная консультация специалиста и какого? И может ли неправильно подобранная доза L-тироксина вызывать такие состояния?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Оксана! Если речь идет о медикаментозном гипертиреозе, это легко проверить (да, и стоит проверить) , сдав анализы. Это, пожалуй, первый шаг, который нужно сделать.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Думаю, вам нужна помощь врача-психотерапевта параллельно с лечением у эндокринолога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, Оксана, Вам необходимо проконсультироваться у врача - психотерапевта, попутно продолжая работу с врачом - эндокринологом.