СТРАДАЛА МАНИЕЙ ПРЕСЛЕДОВАНИЯ

№473618 страдала манией преследования
Юля Жен., 18 лет. Россия Волгоград
я страдала манией преследования, были ощущения, что кто-то читает мои мысли и тому подобное..была депрессия, попытка суицида, при каждой возможности, от любых плохих мыслей или грустного видео, или малейшей не справедливости, короче только повод мне дай и я заплачу..да и без повода тоже..поставили диагноз F60.13, назначили трифтазин, амитриптилин и циклодол..пью их уже больше года, последние пару месяцев и меня плохая память, я не могу вспомнить, что делала вчера, нет никаких мыслей, нет никаких эмоций, нет никаких желаний СВСЕМ(только потребности, типа:спать, есть, ходить в туалет..), когда я в этом состоянии мне даже ничего другого не хочется, мне ВООБЩЕ НИЧЕГО не хочется..с трудом отвечаю на простейщие вопросы..просто нечего сказать, т.к. нет мыслей!
Как определить что это? и что мне делать??я не хочу дальше так жить..(
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Юля, эти вопросы нужно обсуждать со своим лечащим врачом-психиатром. Он имеет возможность сравнивать ваше состояние в начале болезни и сейчас. только он сможет понять о чем идет речь: о побочных действиях препаратов или о новых проявлениях болезни. Поэтому настоятельно рекомендую - обратитесь с вашими вопросами к нему. Заочно можно легко дать ошибиться!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Юлия! Обсудите все волнующие Вас вопросы с лечащим врачом. Именно он знает особенности Вашего расстройства, и,может, при необходимости, внести коррекцию в медикаментозную схему лечения.

Далее. Вы живете в большом городе. Скорее всего, у Вас при психиатрическом стационаре есть поликлиническое отделение. Вполне вероятно, что на его базе работает поддерживающая подобных пациентов психотерапевтическая группа. Вам бы хорошо еще походить на групповую терапию.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Юля, Вы не хотите так жить дальше - и правильно! Хоть немного, но нужно же прилагать усилия к тому, чтобы поддерживать свое человеческое начало!
У Вас есть возможность общения со своим лечащим врачом, почему Вы ей пренебрегаете? Обратитесь к доктору, попросите его откорректировать проводимый терапевтический курс!