ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ

№484366 Головокружение
Екатерина Жен., 25 лет. Россия Петрозаводск
Здравствуйте! В марте 2010 начались головокружения с периодическими приступами панических атак.После долгих походов по врачам и сдачи всех возможных анализов,пришла на прием к психотерапевту. Диагноз ВСД ,был назначен препарат Стимулотон,через 3 месяца головокружения прошли полностью.Не знаю стоит ли это связывать с приемом таблеток,но об этой проблеме я забыла.Вот уже неделя,как моя проблема вернулась,опять начались головокружения.Стоит ли опять начинать прием Стимулотона?
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Екатерина, необходимо очно обратиться к врачу. Но не просто к врачу-психиатру, а именно к врачу - психотерапевту!
Препарат помогает убрать причину, но закрепить итог достигнутый с использованием препарата, должна программа психотерапевтической реабилитации. Именно психотерапия, Екатерина, очные сеансы на приеме у врача. И - курсом, а не единичной встречей!
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Основной метод в решении такого рода проблем не медикаменты, а пихотерапия. Вы не изменили отношения к своей тревоге и страхам, поэтому они вернулись после прекращения приема препарата.
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Екатерина! Вам хорошо бы поработать с психотерапевтом. Современные психотерапевтические методы позволяют справиться с невротическим расстройством.