БОЯЗНЬ РАКА

№484599 боязнь рака
ксения Жен., 20 лет. беларусь минск
здравствуйте! мне 20 лет.вот уже около года у меня паническая боязнь болезни рак!раньше я об этом не задумывалась но в 18 лет у меня нашли кисту. с тех пор сначала я просто переживала.но сейчас заметила что во всех болезнях которые есть у меня я вижу его....сразу нахожу у себя симптомы,боюсь даже произносить слово рак......еще у моей мамы был рак. и это тоже на меня влияет. Как определить что это? и как с этим бороться?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ксения!
Наличие тревожного расстройства, даже не вызывает каких бы то ни было сомнений.
Это не добрый знак, точнее, совсем не добрый. И для того, чтобы начать работу по его нейтрализации, необходимо начать практические занятия с врачом - психотерапевтом!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявления тревожного расстройства - одной из форм неврозов. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту и поработайте над решением этой проблемы.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ксения, у Вас имеется тревожно-ипохондрическое расстройство. Дело обычное. Но очень неприятное.

Чтобы не позволять тревожному неврозу становиться хозяином Вашей жизни, распоряжаться Вашими планами, определять, что делать Вам и что не делать, - нужно обратиться к врачу-психотерапевту. Чем быстрее Вы это сделаете, тем раньше справитесь с невротическим расстройством.