ПРИЧИНА ЗАМИРАНИЯ СЕРДЦА

№493040 Причина замирания сердца
Надежда Жен., 61 лет. Россия п.Улькан
Шесть лет назад у меня признали ишемию, стенокардию. У меня часто на несколько секунд как бы замирало сердце . Лечение назначили следующее: магнерод по 1 таб. два раза в день в течении месяца , метопролол по 0,25 два раза в день,которые мне хороших результатов не принесли. Сердце так же« проваливалось» на несколько секунд. Затем у другого кардиолога я сделала УЗИ сердца и УЗИ сосудов. Давление у меня было в норме. По результатам обследования сердце и сосуды были здоровыми. По совету врача я перестала принимать те лекарства, которые были назначены и 6 лет чувствовала себя хорошо. Но я весной и осенью пила сок лимона от одного до пяти и назад и чувствовала себя все это время отлично.Буквально на днях я опять почувствовала замирание сердца. Пила веропамил, но у меня от него понизилось давление и сбои переодически возникают. Иногда раза 2-3 раза в минуту как бы замирает сердце, а иногда чувствую себя нормально. С чем это связано и к какому врачу мне обратиться?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Сначала - к кардиологу. Дальше будет видно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Надежда!
Срочно обращайтесь к врачу-кардиологу и проходите полное и квалифицированное обследование!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Необходимо провести ЭКГ-исследование и уточнить диагноз у кардиолога. Ваши проблемы не по нашей линии.