ТРУДНОСТЬ ДЫХАНИЯ

№496052 Трудность дыхания
Vika Жен., 20 лет. Athens
Здравствуйте! Меня последнее время беспокоит то, что не могу хорошо дышать. Ходила к патологу, сказал все на нервной почве. Но в тот вечер как все случилось, я совсем не нервничала. Пришла с работы где-то в 18:30. Покушала, приняла душ. А потом где-то с 20:00 начался какой-то приступ. Я дышала всё нормально. Как вдруг мне начало не хватать воздуха. Такое впечатление, что воздух просто не доходил во все легкие, а только поверхносно. Но сделать глубокий вдох я не могла на протяжении 3 часов. Во время этого периода мне дали выпить валерианки, корвалола и чая на успокоительных травах. Меня очень сушило, поэтому выпила очень много воды за эти 3 часа, кроме ежедневной нормы 1,5 литры, которую выпиваю каждый день обезательно. Поскольку не могла сделать вдох, начало неметь все тело, а вскоре вообще не чувствовала ног и рук. Немели и щеки, вуха, в голове был какой-то шум, все слышала очень плохо. Начала болеть голова, сразу дали анальгин. Через 3 часа что-то какбы начало отпускать. Я попыталась сразу уснуть. Спала хорошо. Когда проснулась пошла к врачу. Он сказал что от переживаний. Но когда начал слушать (со спины), попросил сделать нескольких глубоких вдохов, вся картина опять повторилась, а когда он взглянул на меня спереду, то его взгляд остановился на области между двух грудей и до шеи. Эта область стала фиолетово-вишневого цвета, но не вся, а только поверхностные сосуды (поэтому оно как бы вышло как рисунок). Сама раньше такого не замечала. Но после всего случившегося (вот уже 4 день) не могу хорошо дышать, даже вчера (3 день после) поехала в хвойный парк, но легче совсем не стало, и еще начались какие-то головные боли и очное давление. Постоянное обессилие. То очень хочеться спать, то наоборот бессоница. Просыпаюсь в 3 часа ночи и больше немогу уснуть. Два дня назад обратилась к окулисту, сказал все в норме. Сдала общий анализ крови, показал что все впорядке. Кроме что уровень зализа на минимуме. Но уже пью его. Кардиограму тоже сделала всё ОК.
Не курила никогда. Но очень выделяется слызь из горла (на протяжение 2 лет где-то, не могу даже смеятся «от души»). Иногда после того как выплюну её, не дает дышать, и сразу болит грудная клетка, а не выплюну тоже душит. Часто нету апетита, часто наоборот. Иногда еще ничего не покушаю, а дышать нечем, будто уже переела, а по времени нужно есть. Всегда пытаюсь есть в одно и то же время, нормальными порциями. Мой вес 53-55 кг, рост 164-165 см.
Последнее время болит и кружиться голова.

Помогите пожалуйста! Верный ли диагноз врачей, что это психологическое? Помогите, может можно к кому-то обратится, или сделать какие-то анализы?

Огромное вам спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее всего, это проявления тревожного расстройства. Это один из видов невроза. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Этими проблемами занимаются они.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Экзотичность и разнообразие телесных жалоб говорит о невротической природе Вашего состояния. Единственно, что смущает, - это то, что уровень зализа на минимуме. С этим надо что-то делать.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
ОБратитесь к психотерапевту. Возможно неурядицы в вашей жизни вызвали сегодняшнее состояние.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вика, обратитесь к врачу - психотерапевту в очном порядке, ибо предполагать можно многое, но необходимо точно установить причины!