ПОВЫШЕННАЯ ТРЕВОЖНОСТЬ

№500047 Повышенная тревожность
Алексей Муж., 27 лет. Россия Москва
У меня Деперсонализация с 2001 г.(или как врач сказал «Шизоаффективное расстройство).
Пил очень много разных препаратов.В 2007 г. мне поставили диагноз »острый лейкоз«.Лежал в больнице долго,там мне давали Рисполепт,феназепам,Ципралекс, Хлопротиксен и другие всевозможные препараты,чтобы поддержать мое психическое состояние.1.5 года мне делали химиотерапию,потом сделали пересадку костного мозга.После пересадки я стал замечать,что у меня стали появляться навязчивости,возникла ОКР.
Пил долго Золофт,Феварин,Флуоксетин.Вроде все нормально было. Потом стал пить только Сероквель на ночь 0.25 мг. Потом 100 мг в день.
Как-то произошла ситуация такая,в интернете в чате общался,поругался кое с кем,и этот »кое с кем« мне написал что »Я тебя вычислю по айпи«..
У меня сразу возник страх, тревога жуткая началась,хотя понимал что это все бред и никто меня не вычислит и ко мне не приедет,так как в интернете полно всякой грязи и люди каждый день друг друга оскорбляют. Но все равно тревога продолжалась,уже даже необоснованная..Я пришел врачу,все рассказал.он мне выписал Алпразолам 2 раза в день по 1 мг.тревога прекратилась. Я его пью уже 3 месяца.Это достаточно долго для транквилизатора.Я пытался его снизить,даже не на 0.5 мг как написано в инструкции,а на 0.25 мг каждые три дня...И в первый же день опять начиналась необоснованная тревога.
Врач сказал попить вместе с Алпразоламом Стрезам,чтобы понизить Алпразолам.Первые 5 дней прошло нормально без тревоги...но не тут то было.На 6 день день опять необосновавнная тревога..Врач сказал »Увеличь Стрезам«! Тревога все сильнее и сильнее,и сооттветственно Деперсонализация усиливается...Даже СЕЙЧАС...поэтому не могу адекватно и спокойно сформулировать мысль..

Есть ли смысл пить СТРЕЗАМ вместе с Алпразоламом?
Потому что состояние у меня жуткое...Тревога сильнее и сильнее...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алексей!
Шизоаффективное расстройство или психоз - это продолжительное заболевание. Большинство людей, страдающих им, испытывают периодические вспышки заболевания (рецидивы). Хотя возможности выздоровления от шизоаффективного расстройства на практике и не очень высоки, можно контролировать проявляющиеся симптомы при помощи правильного и грамотного лечения.
Само же лечение подобных расстройств, как правило, комплексное, и включает не только медикаментозную составляющую, но и психотерапевтическую работу.
Так что, есть смысл начать практическую работу с грамотным врачом-психотерапевтом!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нельзя принимать Алпразолам столь долгое время. С него необходимо "уходить" + подключить к коррекции Вашего состояния полноценную психотерапию.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Андрей, на мой взгляд, Вы, помимо психофармакотерапии, нуждаетесь и в психотерапии. В Вашем сообщении упоминание о ней не прозвучало.