ПЛАКСИВОСТЬ, СТРАХ

№521589 Плаксивость, страх
Анастасия Жен., 28 лет. Россия Омск
Зарегистрированный пользователь
08.11.2011 12:51
Здравствуйте! Вот уже несколько дней я ни стого ни с чего начинаю плакать, в душе волнение, тревога, чувство страха, в голову лезут всякие «дурные мысли». Сама я по себе человек очень мнительный, ранимый. Плохо засыпаю и сплю по ночам, невысыпаюсь. У меня маленький ребёнок (1 год 8 месяцев), поэтому еще я ночью просыпаюсь (покормить). Утром встаю я просто «разбитой», голова тяжелая, постоянно хочется спать, делать ничего не хочется, голова кружится, вялость, слабость. Муж постоянно на работе, родители тоже (приходят редко), поэтому с ребенком я всегда практически одна. И еще вот уже тоже несколько дней я встаю и проверяю дышит ли ребенок, хотя сама понимаю, что это бред какой-то. Я понимаю, что вы скажите, что нужно обратиться на очную консультацию к психотерапевту, но сейчас у меня нет возможности сходить, может быть дадите какой-нибудь совет, как от всего этого избавиться и жить нормальной жизнью, а не накручивать себе всякой ерунды и сидеть и плакать. Забыла написать, что кардиолог мне поставил диагноз нейроциркулярная дистония. В данный момент я принимаю (3-ий день) «ново-пассит, сироп» правда только на ночь по 5 мл. Очень нужен ваш совет. Заранее огромное спасибо за ответ!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анастасия!
Вы уже не первый раз обращаетесь к нам за консультацией. И несколько раз, Вам давали рекомендации о необходимости начала работы с врачом-психотерапевтом. Вы были на консультации у специалиста? Поисками ответов и решений в интернете, Вы вряд ли получите удовлетворительный результат. Необходима очная работа с врачом в плане именно психотерапевтического направления. Конкретно рекомендовать Вам какое то направление работы, можно только после очной консультации и диагностики!
В том, что ваши проблемы имеют невротическую природу, сомнений нет, но необходимо грамотно квалифицировать ваше состояние - и только потом, подходить к вопросу терапии!
Время создания: 08 Ноября 2011 17:13
Оценок: 1
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Анастасия!

Если у Вас дома прорвет водопровод, Вы вряд ли кинетесь к компьютеру писать вопросы с мольбами подсказать Вам, как устранить неисправность. Напротив, Вы приложите все усилия, чтобы в дом пришел водопроводчик и всё починил.

Простите за хлесткий пример, Анастасия, я привел его с одной только целью - показать, что Вам необходимо совершать действия по нормализации собственного душевного состояния. Ведь, волнения, тревоги и страхи поважнее коммунальной катастрофы будут!

Вам некогда сходить на прием к психотерапевту? Говорите с близкими, чтобы они посидели с ребенком. Близкие не понимают? Говорите с ними серьезно и напористо - так, чтобы они поняли, что для Вас этот визит Важен.

Побольше Самоуважения, Анастасия. Хватит ощущать себя жертвой замкнутого круга из быта, тревог и страхов. Совершайте поступки, действуйте.
Время создания: 08 Ноября 2011 18:21
Оценок: 1
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Согласен с коллегами. Странная позиция: "нет возможности сходить к психотерапевту, дайте совет".


Даю совет: избавляйтесь от тревожного невроза завтра, в 8 часов утра.
Время создания: 08 Ноября 2011 18:25
Оценок: 1
Прямая специальность
Зверев Михаил Вадимович. Врач-психиатр, психотерапевт. Ген. директор ООО "NewMedica"
Рейтинг. Зверев Михаил Вадимович
Врач-психиатр, психотерапевт. Ген. директор ООО "NewMedica"
Попробуйте препарат НОРМОКСАН. Думаю, это как раз то средство с чего надо начать.

Полная информация на сайте: http://www.newmedica.ru/prod_normoksan.php
Время создания: 08 Ноября 2011 19:55
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/demo20/
Время создания: 08 Ноября 2011 20:17
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Анастасия | (Жен., 41 лет, Омск, Россия) | 14.11.2011 17:57
Здравствуйте, снова! Сходила я на прием к врачу- психиатру, он поставил мне диагноз: лёгкое дипрессивное расстройство без соматического синдрома, назначил принимать антидепрессант Вальдоксан 25 мг по 1 таблетки вечером в 20 часов. Как я уже писала у меня маленький ребенок и я встаю ночью его покормить. Подскажите пожалуйста, сильно ли этот препарат вызывает сонливость, смогу ли я нормально без «тяжелой головы» вставать ночью и хочется узнать ваше мнение о данном препарате, просто я очень переживаю ведь первый раз принимаю антидепрессант. И еще один вопросик можно спросить: у меня тахикардия в течении дня, можно ли сочетать Вальдоксан с одним из препаратов Анаприлином, Эгилоком или Корвалолом при необходимости (просто этот вопрос я забыла спросить у врача). Буду Вам очень признательна, если Вы ответите мне на все мои вопросы. Заранее огромное спасибо за ответ!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
30.09.2019
10:24
Х :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 126
10.06.2014
18:06
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 113
25.11.2012
10:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 116
04.02.2023
17:20
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 103
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
19.08.2008
00:10
olga :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 99
18.01.2015
20:57
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 74
12.04.2018
22:12
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 72
24.11.2011
09:44
Даниил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 65