ПОДСКАЖИТЕ КАК ЛЕЧИТЬ МАМУ.

№526016 подскажите как лечить маму.
роман Муж., 24 лет. россия белореченск Краснодарский край
пол:женский возраст:63
ранние диагнозы: гипертония, сахарный диабет второго типа. мама инвалид 2 группы бессрочно
В марте 2008, маму госпитализировали с инсультом, На следующий день после госпитализации, она перестала разговаривать и плохо работала левая сторона. из-за того что она самовольно уходила (мама по жизни не любила лежать в стационарах, лечилась дома), её раньше времени выписали. дома мама жаловалась на боль в руке и ноге. потеплело мама стала ходить на речку (у нас за городом горная река холодная и сильное течение), потом мама стала отказываться от препаратов (пила их не по назначению). я пытался положить маму в стационар на лечение, но мама отказывалась. невропатолог посоветовал обратиться психиатру. психиатр положил маму в краевой психоневрологический диспансер. мама пролежала там более 4 месяцев. мы хотели забрать раньше, но врач говорила что проводят исследования. маму выписали с диагнозом: болезнь Альцгеймера и поведенческими расстройствами. назначили Зкселон и ноотропы.
за это время после выписки, мама негде не лежала. у нас перебои Экселона. идем к невропатологу за рецептом, он направляет к психиатру, психиатр к невропатологу. раньше выписывали по одной пачке пришлось идти к глав. врачу, сейчас по три выписывают. без мамы рецепты не дают. недавно сказали что надо заключение краевых специалистов и обследование. я пытался уговорить маму леч, но мама отказывается. Подходил к психиатру по поводу госпитализации, он сказал что по закону без согласия мамы это не возможно.
ВОПРОСЫ:
1. кто должен выписывать Экселон?
2. как можно положить маму в стационар?
3. зачем обследование?
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте Роман!
Препарат должен выписывать лечащий врач вашей мамы. Так как она находится на консультационном или динамическом наблюдении, после того, как был выставлен психиатрический диагноз, решать вопрос о ее госпитализации в стационар, должна администрация ЛПУ, за которым она закреплена. Обследование необходимо для подтверждения диагноза или его уточнения!
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Капиталистическая система здравоохранения обычно отказывается от таких пациентов, так как лечение дорогое, а пожилой человек это лишь балласт для пенсионного фонда и капитала. Поэтому государственные клиники так и будут пересылать вас от одного к другому врачу, и никто не примет её в больницу.
Да, ей необходимо лечение - комплексное объемное, активное нейрометаболическое лечение в стационаре. Лечение должно подбираться индивидуально.
Попробуйте положить её в частные психоневрологические клиники.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Стационарное ечение позволит скоррегировать лечение и стабилизировать состояние Вашей мамы. Препараты должен выписывать ее лечащий врач. Диагноз психиатрический, следовательно - врач-психиатр.
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Решайте все вопросы в территориальном психиатрическом учреждении. Они не имеют права отказать Вам ни в госпитализации, ни в выписке необходимых лекарств.
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Рецепт выписывает лечащий врач, это может сделать и невролог, и психиатр.

Госпитализация в больницу осуществляется с согласия, если только не определена недееспособность больного.

Обследование нужно для уточнения состояния и коррекции лечения.