РАССТРОЙСТВА ПСИХИКИ ИЛИ ДЕПРЕССИЯ, АГОРОФОБИЯ?

№535123 Расстройства психики или депрессия, агорофобия?
Андрей Муж., 23 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Обращаюсь к вам с такой проблемой стал замечать у себя тревожность когда выхожу на улицу ,еду в общевственном транспорте один....два года езжу с плеером в ушах поначалу помогало.....сейчас уже нет я человек не агрессивный но иногда появляется внутреннее недовольство !Думал,что у меня агорофобия но симптомы бывают и когда я не один. Вообще очень часто аппатия,лень проявляется ......год хожу в спорт зал иногда и там бывают состояния тревоги! помогите как стать более расслабленным в своем поведении а то с каждым годом только хуже + ко всему умер отец в этом году живу теперь один . Посоветуйте может какую-то литературу почитать постараться понять или какие-то терапии! очно обратиться ко врачу не смогу т.к банально нет на него средств и тяжело в живую будет рассказать!

Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Прежде, чем рекомендовать пути решения проблемы - в ней необходимо тщательно разобраться. Сделать это заочно по переписке - занятие малоперспективное. Что касается средств на врача, то прием врачом-психотерапевтом в ПНД по месту жительства - бесплатный.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
В Ленинграде получать качественную, и, в то же время, бесплатную психотерапевтическую помощь - не проблема. Было бы желание.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Андрей!
Уходя от реальной встречи с врачом - психотерапевтом, Вы даете неврозу хорошую фору, расхлебывать которую в дальнейшем, Вам все равно придется. Но потребуется куда больше и сил, и средств!