НЕПРОХОДЯЩЕЕ ЧУВСТВО БЕСПОКОЙСТВА И СТРАХА.

№539911 Непроходящее чувство беспокойства и страха.
Mama Niki Жен., 27 лет. Россия Псков
Здраствуйте, пишу сюда, в надежде услышать нужны слова, которые изменят мое восприятие проблемы, надуманной в совей голове.
Я мама двух замечательных деток(дочке-3г, сыну 1.2), я очень люблю их обоих, но в последнее время со мной что-то творится, мне даже страшно за свое внутренне состояние, потому как понимаю, что не могу с этим справится. Дело в том, что послед.время меня одолевает не проходящее беспокойство за свою дочь, я не могу уже не думать о ней, отправляю ее в сад, а сама места себе не нахожу, я постоянно боюсь, что с ней что-то случится, я постоянно «Гоняю» в голове, прокручиваю что-то ужасное, боюсь даже произносить это, боюсь, что могу ее потерять, что могу не уследить, что случится что-то не поправимое... ужас, я перестала спать ночами, сейчас пишу, а саму даже подтряхивает, я не знаю, что делать, пытаюсь переключиться- не выходит, мысли наплывают, как волна, постоянное чувство страха, беспокойства выматывает. Я уже не могу спокойно смотреть на нее, мне хочеться ее прижать к себе и не отпускать... Хотя сама понимаю, что с моим ребенком все в порядке, она здоровенькая, жизнерадостная, веселая девчушка-хохотушка, очень редко болела, несколько раз только ОРВИ, пьем витамины, закаляемся, развиваемся, и все очень хорошо. Но везде в соц.сетях, по телевизору то и дело, со всех сторон слышу истории про болеющих деток, печальные истории семей, кторых беда настигла внезапно...и т.д... и я понимаю, что накручиваю себя, и не могу уже сама справится с этим. Я молю Бога избавить меня от этих ужасных мыслей, хожу в церковь, постоянно уговариваю саму себя переключиться, выкинуть весь бред вон, но не получается........ Просто караул))) С мужем я боюсь даже поделиться этим, он просто покрутит у виска, и только скажет, что я накликаю беду.....
Скажите, что делать, что, может, почитать, или записываться на прием к врачу)))))))))) но так же невозможно жить , я понимаю, что это ненормально!
С нетерпением жду ответа!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лучше записаться на прием к врачу-психотерапевту. Сначала нужно провести диагностику, установить точный и полный диагноз, определиться с индивидуальными особенностями развития организма, и подобрать конкретное лечение. Кроме того, лечение должно проходить под контролем врача и иметь комплексный характер: медикаментозная терапия, психотерапия, диета, режим дня. По ходу лечения врач обязан давать разъяснения пациенту и по необходимости проводить коррекцию терапии. Должна проводиться психотерапия (не реже 2-3 раз в неделю).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В Ваших проблемах нет ничего смертельного и нерешаемого! Это проявления невротического расстройства. И только! Обратитесь на прием к врачу-психотерапету и пройдите полноценное лечение, которое должно включать в себя в обязательном порядке - ПСИХОТЕРПИЮ!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ники! Вместо того, чтобы упуская время, взращивать в себе "невротического монстра", отправляйтесь-ка на очную консультацию и клинический осмотр, к врачу-психотерапевту. Невроз, а тем более тревожный - гораздо проще предупредить на ранней стадии развития, чем теряя качество и радость жизни, затем - пожинать его плоды.
Сегодня, ваши проблемы, достаточно успешно решаемы, но не волшебной таблеткой или пилюлей, а совместной работой - с врачом-психотерапевтом.