ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ

№555830 Панические атаки
Надежда Жен., 26 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте!!! перед работой у меня чаще возникает паническая атака, которая проявляется в виде беспокойства, страха, потери аппетита иногда сопровождается нарушением стула. я работаю бухгалтером. Помогите. Сама уже ничего не могу с собой поделать, на базе этого уже возникло полное отвращение к профессии
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемая Надежда!

Очень хорошо понятно, что Вам приходится переживать значительные страдания. Но - удаленно помочь мы можем только таким малым, что может не оказать малейшего эффекта.

Вы обращались к специалисту? Ведь это вполне поправимое невротическое расстройство. Проводится психологическаое лечение, разбираются психологические проблемы, настолько сильные на неосознанном уровне, что вызывают за счет активации нервной системы - невроз на телесном уровне. Конечно, самый простой и логичный совет здесь был бы: Ну и не ходите на эту работу!!! Мы не знаем, по какому поводу возникает столь сильное сопротивление (неосознанно), но оно угасло бы, как только бы исчезла угроза. Но это вряд ли лучшее решение, это просто побег. Почитайте статью о похожих состояниях, нужно владеть минимальной информацией и понимать, как с эти работать дальше.
Прямая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
Надежда, панические атаки возникают на голом месте, причины невротические (внутренние конфликты), также они хорошо лечатся! Нужно обратится к специалисту, можете посмотреть эти ролики и многое станет ясно http://video.yandex.ru/users/elman-osmanov/collection/12/
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Панические атаки - одни из самых легких видов невротических расстройств. Поработайте со специалистом в очном формате.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это решаемые проблемы. Обратитесь к врачу-психотерапевту. Он подберет и проведет необходимое лечение. При выборе специалиста ориентируйтесь на то, чтобы среди методов лечения была психотерапия, а не только медикаменты. Она является основным методов в устранении неврозов!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Надежда.

Для того, чтобы Вам помочь, с Вами нужно пообщаться поподробнее.

"Перед работой...возникает паническая атака", - пишете Вы. Я не совсем уверен, что Вы правильно квалифицируете свое состояние. Не всякая тревога и беспокойство является панической атакой.

Вполне возможно, что перед работой присущий Вам высокий уровень тревоги "вспыхивает" до уровня паники. Такое бывает. Только, это не паническая атака.

Словом, с Вашими проблемами нужно разбираться на очном приеме. Обращайтесь к специалисту на очный прием.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы описываете симптомы, которые говорят о нарушении высшей нервной деятельности. Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Надежда!При правильном подходе к вопросу терапии, паническое расстройство хорошо поддается лечению. Необходим только индивидуальный план лечения, который Вам следует разработать со своим лечащим врачом-психотерапевтом. С точки зрения психотерапии, основной причиной панического расстройства считаются вытесненные психологические конфликты, которые не находят выхода, и не могут быть осознаны и разрешены человеком вследствие различных причин. С помощью врача-психотерапевта, можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт, и таким образом - победить болезнь!