НАВЯЗЧИВЫЕ ДВИЖЕНИЯ

№557845 Навязчивые движения
Alex Муж., 18 лет. Москва
Здравствуйте!! Мне 18 лет!! Уже долгое время мучают навязчивые движения (иногда головой, плечами, или всем телом).
Бывает, что они проходят на долгое время, их нет совсем и я про них не вспоминаю!!

Однако последнее время эти движения не дают покой!! Где то неделю назад, прошло не надолго (примерно дня два) я даже думал о них, но делать не хотелось, и забыл сразу про них!
А сейчас опять целыми днями эти движения не дают покоя!!
Возможно ли от этого вылечиться?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алекс! Осматривали ли Вас врачи: невролог и врач-психотерапевт? Проходили ли Вы какие-либо обследования?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алекс!Это симптоматика так называемого ОКР (обессивно-компульсивного расстройства). Вам необходимо обратиться к грамотному врачу психотерапевту - психиатру. Именно эти специалисты, работают с подобными расстройствами эффективно и профессионально.