НАВЯЗЧИВЫЕ ДВИЖЕНИЯ

№446063 навязчивые движения
Татьяна Жен., 27 лет. Росссия Гатчина
Здравствуйте!
я уже практически год учащенно моргаю глазами, особенно правым глазом. Моргание усиливается, когда я нервничаю или переживаю. я стараюсь себя сдерживать, но мне начинает резать глаза и всё равно приходится моргать. Окулист сказала, что по ее части всё нормально. Посоветовала попить пустырник или поин. я пила пустырник, но никаких изменений нет. Когда я одна, моргание практически исчезает, но как только кто-нибудь есть со мной рядом, даже родные вновь начинаю часто моргать. Меня прям это саму раздражает, но я ничего не могу с этим поделать.
подскажите ,можно как нибудь от этого избавиться?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Татьяна. Да, изменения возможны. НУжно поработать с психотерапевтом/психологом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятнее всего, ваши проблемы имеют невротическую природу. Этими проблемами занимаются врачи-психотерапевты.
Другая специальность
Логвинов Денис Анатольевич. врач-консультант, психоаналитик
врач-консультант, психоаналитик
Уважаемая Татьяна !
Конкретно от этой вашей проблемы вас может избавить опытный психотерапевт, особенно если он применяет в своей практике современные методики клинического гипноза, вполне может хватить 1-2 сеанса, однако после такой терапии затруднения могут вернуться в другом каком нибудь виде (страхи, бессонница и т.п.)...это подобно тому, как будто кто то помог вам проплыть трудный участок дистанции, но сами вы, при этом, плаваете не очень уверенно...при прохождении же курса психотерапии вы можете уже приобрести подлинные, свои собственные, навыки "ведения переговоров" со своим бессознательным...успехов вам и скорейшего выздоровления !
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее речь идет о наличии тиков. Начать нужно с обследования у невролога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Татьяна, в вашем случае первичной должна стать очная консультация и обследование у врача - невролога. Дальнейший алгоритм вам предложит уже врач после обследования!