БЕСПРИЧИННАЯ ТРЕВОЖНОСТЬ

№559403 Беспричинная тревожность
Николай Муж., 24 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте. Мне 23 года. Меня мучает беспричинная тревожность, при этом сильно потеют руки. Заболел я три года назад, были страхи смерти, спустя полтора года все прошло. Лечился рилептидом и стимулотоном. А прошлым летом я испытал стресс, из за чего появились панические атаки. Мне назначили грандаксин, осенью панические атаки исчезли, после чего я попытался снизить дозу грандаксина. Вот тогда и появилась тревожность. И до сих пор тревожность не проходит, то усиливается, то ослабевает, пью по две таблетки грандаксина три раза в день, утром, днем и вечером. Когда очень тревожно, могу принять тералиджен, он успокаивает. Помимо грандаксина принимаю также рилептид по 6 мг в день и стимулотон по 50 мг в день. Тревожность буквально отравляет мне жизнь и мешает нормальной работе. Подскажите пожалуйста, возможно ли избавиться от тревожного состояния?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какой врач назначал Вам лечение?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Николай!Гипергидроз на фоне невротического расстройства, не такое уж и редкое явление. Есть все основания для того. чтобы рекомендовать Вам очную консультацию, на приеме у врача-психотерапевта!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
От тревожности полностью нельзя избавиться. Пока мы живем - мы тревожимся. А вот с невротическими тревожными симптомами можно справиться. Без психотерапии это сделать сложно. Ведь именно она является основным методом лечения тревожных расстройств.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте Николай. Грандоксин - не является препаратом выбора при ПА и тревожных расстройствах. Рекомендую обратится к психотерапевту или психологу. С точки зрения психотерапии основной причиной панического расстройства считаются вытесненные психологические конфликты, которые не находят выхода, не могут быть осознаны и разрешены человеком вследствие различных причин. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции