ШИЗО

№573369 шизо
Алекс Муж., 26 лет. мухосранск
Здравствуйте, у меня шизо, на учете не стаю лечусь частным образом. Поставил себе сам- пошел к психиатру- подтвердилось вялотекущая, в общем, этой весной обострение наплывы мыслей, тревога, сводящая с ума, звучащие мысли, но это было на “пике” и тд все описывать не буду таблы помогли, состояние сняли. Сейчас мысли только о суициде, окр задолбало, воображение вообще взбесилось вижу лица на стволах деревьев в облаках (не глюки а просто воображение само достраивает), начал понимать искусство, хотя я технарь , ходил еще к психологу но ничего, да и всего не скажу -стыдно. Сейчас врач думает о литии. Но это не склеит мою личность не сделает меня нормальным. Родаки меня сами проворонили, началось все в 16 с эйфории, мать видать посчитала разговоры с самим собой в темной комнате нормальным явлением и к психиатру меня никто не повел(( теперь я понимаю, что нормального во мне ничего нет, внутри ад. Денег на лечение в клинике какойнить нет живу в мухосранске на 8 тр зарплаты родоки давно померли помогать некому да я бы и не взял, хватило того как я к ним относился “когда не понимал” и был счастлив в своей шизе. Повесил в комнате петлю- смотрю на нее и мне легче- “выход”, во что мне поверить, что бы жилось легче, читал, что когда человек верит в бога болезнь проходит мягче, но я не верю в то чего нет. Я ушел в болезнь- начитался хорошо, все сейчас вокруг диагноза ничего не радует мысли только о себе все время о себе о себе о себе я не могу перестать думать просто перестать вообще, мозг не хочет отключаться даже ночью сны реальнее чем явь(были) сейчас смазаны но не было ночи за последние 2 месяца что бы их небыло совсем. Возможно ли стать нормальным если 10 лет я прожил с болезнью( а может и больше я не знаю просто то”начало” я запомнил)
Зы продукции не было, только негативная симптоматика, но еще не вечер…
Зы зы не серчайте на мои “познания” и блистание терминами я не специалист я просто начитался и искренне не знаю что делать.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь к психиатру в обычном порядке и получите направление для полноценного обследования и лечения в стационаре. Эта процедура - бесплатная!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алекс!Честно говоря, из Вас получился бы классный режиссер или сценарист, дар у Вас есть от природы. Вот только портал наш медицинский, и оценить Ваш талант по достоинству, мы вряд ли сможем..!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Согласен с Олегом Ивановичем! Ситуация, скорее всего, имеет малое отношение к реальности.

Обьясняю: 1) вялотекущей шизофрении не существует, 2) любой уважающий себя психиатр при подозрении на дебют шизофрении рекомендовал бы срочную госпитализацию в психиатрический стационар, 3) обсессивно-компульсивные расстройства крайне редко входят в симптомокомплекс, свойственный шизофрении, 4) текст носит следы литературной обработки, что никогда не бывает в реальных ситуациях, 5) эпатаж и жаргонизмы не вписываются в жанр вопроса на медицинском сайте, 6) отсутствует артикуляция вопросов, что бывает крайне редко, 7) термины совсем не блистают, а только мерцают, да и то кое-как.

Спасибо, Алекс. Получил удовольствие от Вашего "вопроса". Это на самом деле увлекательное занятие: попробовать разобраться в том, может ли быть такая ситуация или нет.

Нет. Не может.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте Алекс.Сформулируйте, пожалуйста, Вопрос, на который можно будет Вам ответить.Или скажите на какую , конкретно помощь Вы рассчитываете.
Денег для госпитализацию в клинику - не нужно.Если участковый психиатр решит , что Вы нуждаетесь в стационарном лечении, то он даст направление бесплатно.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если Вы сами себе врач и лечитесь частным образом, то к чему эти вопросы? Продолжайте лечение там, и так где Вас это устраивает.
Нормальный врач заочно не проводит лечение.