ПОСТОЯННО ОЩУЩЕНИЕ ОНЕМЕНИЯ МЫШЦ ШЕИ, РУК, СКУЛ

№580657 Постоянно ощущение онемения мышц шеи, рук, скул
Оксана Жен., 37 лет. Россия Великий Нвгород
Пережила очень длительный стресс. После лечения прошли все симптомы, но остался один: ощущения онемения как бы под кожей рук выше кисти, на передней поверхности голеней ног, шеи или низа подбородка, скул, ощущения заложенности боковых пазух носа. Редко затылка. Иногда немного сводит...При этом чуствительность на ощупь нормальная. Давление нормальное, дыхание нормальное...Были смещены шейные позвонки. Были проблемы с шеей, поставили на место. Восстановился венозный приток-отток, проколола мильгаму, никатинку, колю витамин с, ем витамин А и витамин Е, плюс бад цинка. Невролог назначил повторный курс грандаксина и мексидола, но через неделю я отказалась от таблеток, так как меня это уже напрягает морально очень... Пью сиропчик новопассита два-три раза в день, колю витаминки... МРТ в порядке. Завела щенка)) Проблемы не уменьшились, в принципе, но отношение к ним стало более менее адекватным. Не хватает Вашей консультации для полного выздоровления. Не хочу, как на формах пишут, болеть ВСД и мириться с этим.. ХОЧУ БЫТЬ ЗДОРОВОЙ!!!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если Вы действительно не хотите страдать, сходите к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Тревожное расстройство часто проявляется мышечным напряжением. Несколько сеансов клинического гипноза смогли бы значительно облегчить Ваше состояние, Оксана. Впрочем, я бы еще Вам порекомендовал посетить врача-артролога.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Вы усматриваете четкую связь со стрессом, то можно предположить невротический механизм Ваших проблем. Покажитесь врачу-психотерапевту. Подобными вопросами (диагностикой и лечением) занимаются они.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Оксана!Тревожные расстройства сегодня, с успехом поддаются комплексному психотерапевтическому лечению. И если Вы реально устали терпеть это состояние - посетите консультацию врача-психотерапевта в очном формате. Заочно пройти патопсихологическое обследование - невозможно.