ПОГРАНИЧНОЕ РАССТРОЙСТВО ЛИЧНОСТИ

№611574 Пограничное расстройство личности
Chelseafan Муж., 23 лет. City
Гость (не зарегистрирован)
23.08.2012 18:13
Здравствуйте. Я прочитал статью в которой рассказывалось о пограничном расстройстве личности. И понял, что все симптомы там совпадают с моими. Ну кроме самоубийства. Конечно я думал о нем, но как бы в общих чертах. Но у меня нет и не было желания покончить с собой. А все остальные симптомы идеально вписываются в мою жизнь. В данный момент я не пью, не курю и не употребляю наркотики( хотя все это было). Но природа зависимости ни куда не исчезла. Сейчас я очень сильно зависим от кофеина. Постоянно переедаю. И у меня есть проблемы с пищеварением, как и описано в статье с симптомами ПРЛ. Я даже услышав новую песню по радио которая мне очень понравилась, буду ее слушать до тех пор, пока она мне не разонравится. Очень сильная тревожность, постоянно лезут мысли о чем то плохом. В выходные чаще всего я провожу дома. Постоянные перепады настроения. Меня очень легко вывести из себя. У меня постоянное ощущение, что я какой то чужой в любой компании. Сразу скажу не советуйте мне пожалуйста посетить психиатра или психолога. Я все равно к нему не пойду. Иначе я бы уже это сделал и не писал бы здесь на форуме о своих проблемах. Может быть вы мне что нибудь посоветуете. Возможно есть какие нибудь статьи по выводу из этого состояния, лекарства или онлайн консультации?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Паническое расстройство личности - это кто такой "диагноз" Вам установил?! Что за ересь?! Где Вы читали симптоматику этой белиберды?
Судя по Вашему описанию своего состояния, скорее всего можно предположить тревожно-депрессивный синдром, сформированный на фоне употребления психоактивных веществ (токсическое поражение головного мозга, с нарушением его обменных процессов).
Если Вы действительно хотите решить эту проблему, то без ОЧНОЙ консультации и ОЧНОГО ЛЕЧЕНИЯ не обойтись.
Патология головного мозга, это не царапина на пальце и требует очень большого внимания. Ведь головной мозг не только контролирует и регулирует работу всего организма, каждой его клетки (Я надеюсь, что Вы не думаете, что каждый орган в теле человека может работать сам по себе и не подчиняться "руководству"), но и является тем, что Вы олицетворяете как "Я".
А если хотите больших проблем - продолжайте читать статьи в интернете, занимайтесь самолечением, слушайте советов психологов (имеет педагогическое образование, не имеет высшего медицинского образования, не имеет права на диагностику и лечение) и т.д.

Мой совет таков: Необходимо очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту. Лечение подбирается индивидуально и должно быть комплексным - нейрометаболическая терапия, психотерапия, диета, режим дня, физиотерапия.

Как поступите Вы, это уже лично Ваше решение, это ВАША жизнь и Вы в праве ей распоряжаться по своему усмотрению. Если Вам нравится страдать, я этого не могу Вам запретить.
А статьи по этому вопросу, если хотите, можете поискать на сайте http://www.psysocialis.ru/
Время создания: 24 Августа 2012 11:34
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Совершенно с Вами согласен, уважаемый Корреспондент. Какой смысл обращаться к психотерапевту, если тревожное расстройство пройдет само по себе. Годам к 75. Ведь склероз все равно рано или поздно побеждает невроз. Осталось всего-то каких-нибудь 50 лет. Можно и подождать. Вот тогда и отдохнете, вот тогда и нагуляетесь.
Время создания: 24 Августа 2012 11:58
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если бы Вы понимали суть своих проблем и знали бы как их решать - проблем бы не было! Психотерапия не проводится о переписке! Если Вы хотите измениться и изменить свое отношение к Вашим тревогам и страхам, то поработайте со специалистом: врачом-психотерапевтом. Если Вы не хоте обратиться к реальному врачу, то, как вариант - работа со специалистом по Скайпу.
Время создания: 24 Августа 2012 22:57
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!К сожалению, провести диагностику психического здоровья и статуса человека в заочном формате - невозможно и чревато ошибками. Необходима очная клиническая-диагностическая встреча с врачом. Выставлять себе психиатрические диагнозы, руководствуясь статьями и материалами интернета - занятие, может и интересное, но бесперспективное...
Время создания: 03 Сентября 2012 17:08
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фотозаключения
Время создания: 26 Июня 2021 12:37
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Колинс 24.08.2012 10:14
« Аааа у меня температура и страшная боль в области аппендицита.Только не советуйте мне обратиться врачу, я все равно не пойду.»
Нет, серьезно, почему людям я с психологическими проблемами проще страдать, чем вылечиться?
   
(Гость) X 25.08.2012 14:37
Вероятно по тому, что считают, что обращение к психиатру потенциально может создать гораздо более серьезные проблемы, чем те которые при этом решатся. К сожалению, государственная психиатрия является для многих пугалом и люди предпочитают страдать, но не обращаться туда за помощью. Что поделаешь если живешь в дикой стране с дикими психиатрами и с диким отношением к людям с псих. диагнозами... Конечно, сейчас можно обратиться в частную психиатрию, но не все могут себе это позволить...
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.04.2012
07:44
Аня :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 12
27.03.2019
05:47
Влад :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 5
07.03.2020
15:30
Иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 7
03.10.2021
13:45
Аделя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
20.07.2016
11:02
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
08.12.2017
12:01
Артём :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
01.06.2018
00:52
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
20.02.2023
04:41
Capoeira :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
20.08.2021
19:57
Макс Васильев Викторович :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
17.05.2015
23:17
Дана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0