ПОГРАНИЧНОЕ РАССТРОЙСТВО ЛИЧНОСТИ

№996979 пограничное расстройство личности
Артём Муж., 37 лет. ДНР Донецк
Нужна помощь в лечении.
Рушится семья, двое детей, 14 и 4 года. В браке 15 лет. Долго не мог понять почему у нас в семье тяжелые отношения, хотя супруга прекрасный и терпеливый человек. Я сделал ее жизнь невыносимой. Беспричинная ревность, желание контролировать, приступы гнева и скандалы на ровном месте. Причём я в основном инициатор. Резкие смены настроения, перепады от любви до ненависти. Были моменты, когда доводил жену и она уходила от меня, Ноя всеми силами ее возвращал, кажется жить без неё не могу. Постоянные тревоги от недостатка внимания. Постоянная тревога, что она меня бросит.
Не ругайте сильно, но диагноз поставил себе сам. Случайно наткнулся в сети на описание расстройства и возникло ощущение, что описывали с меня.
Где в Донецке можно пройти курс терапии? Я люблю свою жену и детей и не хочу заставлять их страдать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Артем.
На этом сайте в нашем разделе -  консультирует врач-психиатр Соболь Андрей Аркадьевич. Он живет и работает в Вашем городе. Напишите ему личное сообщение, или позвоните по телефонам в подписи. Контакты есть и на сайте, с которого вы задавали этот вопрос.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте. Вам необходима работа над собой под руководством врача-психотерапевту, начнете меняться сами - улучшатся и отношения в семье.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Артём! Звоните по указанным телефонам - согласовывайте дату и время консультации - будем разбираться.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Артем.
В осознали свою проблему, осталось дело за малым - начать пробовать более жизнеутверждающие и конструктивные программы. Психолог или психотерапевт Вам в помощь.
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Артём!
Вы большой молодец, что всё понимаете! Работа в выбранном Вами направлении непременно должна укрепить семью и сделать всех её участников счастливыми!
Со своей стороны я бы посоветовала Вам ещё посмотреть художественный фильм "Огнеупорный", где муж возвращает любовь жены, изменив себя и своё отношение к браку. Возможно, Вы что-то полезное почерпнёте для себя.