Гость (не зарегистрирован) Источник: pobedi-problemu.ru
19.09.2012 18:06
Здравствуйте! Я пережила два психоза (длительность ок. 1 мес.) с интервалом в 2 года. Сейчас принимаю поддерживающее лечение: на ночь 1,5мг галоперидола и 12,5 мг азалептина. Врач говорит, что возможна активация психоза из-за поездок на море как оклиматизация (оба раза психозы через месяц по возвращению из Крыма). У меня маленькая дочь, которую нужно возить оздоравливаться. Очень боюсь обострения. Если все-таки поехать на море, можно ли просто увеличить дозу лекарств или не имеет смысла?
Не думаю, что существует связь обострений с морем. Как Вы себя чувствуете на этом поддерживающем лечении? какой препарат был эффективен в момент обострения? Когда было последнее?
Сначала нужно добиться устойчивой ремиссии в заболевании. Психоз, это не заболевание, а острое психотическое состояние, которое может проявиться по самым различным причинам, в том числе и в связи с наличием соматических (не психических) расстройств. Нужен полный и точный диагноз, а не констатация наличия симптоматики в очень ограниченном объеме.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте Вера!Ничего увеличивать не нужно. Поездка на море, действительно, окажет влияние на ваше здоровье, но исключительно - положительное.
Время создания: 20 Сентября 2012 08:47
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)