НЕАДЕКВАТНОЕ ПОВЕДЕНИЕ УЖЕ БОЛЕЕ 3-Х МЕСЯЦЕВ

№621830 Неадекватное поведение уже более 3-х месяцев
Алена Жен., 21 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста куда мне обратиться с психологическим расстройством или заболеванием брата, ему 39 лет. Несколько лет назад у него была травма головы. Он уже больше 3х месяцев находится в непонятном состоянии, живет словно в другой реальности, прячется от кого- то, бегает, видела даже порезы на руках, выдумывает что- то, ночью может встать и везде включить свет. Свое неадекватное поведение объясняет тем, что это кто то из нас родных ему говорит сделать( как правило очень часто в его оправданиях присутствую я). Документы свои он потерял, а утверждал, что он мне их отдал. Он уже несколько раз попадал в психологическую больницу, но его выпускали через сутки( на тот момент жил не дома). Какое ему назначалось лечение я не знаю. Год назад было такое, что он пытался во дворе откапать гранатомет, была вызвана скорая, но он притворился что здоров, и врачи накричав, что ложный вызов уехали, а он убежал из дома. Я бы хотела узнать у Вас, куда мне обратиться с данной проблемой? Можно ли его куда- то пристроить, т.к. дома его держать мы не можем? Заранее спасибо за помощь!
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вашего брата должен осмотреть врач-психиатр. Если он откажется посетить ПНД, то обратитесь туда вы, напишите заявления с просьбой провести его осмотр на дому. Если его поведение представляет опасность - вызывайте психиатрическую бригаду скорой помощи.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
К сожалению, Законодательные акты так сейчас написаны, что врачи не хотят лишний раз связываться с Законом. Если он умеет хитрить, то ситуация сложная и возиться с ним будут только частные врачи. Желательно лечение начать в стационаре.
Если Вам потребуются разъяснения по этому вопросу, пишите в личный кабинет.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Здравствуйте Алена!Решить вопрос о принудительном освидетельствовании или лечении (при необходимости такового) вашего брата, можно. Для этого необходимо обратиться с письменным Заявлением на имя главного врача городского ПНД, в котором подробно описать все то, что Вы написали нам. И адекватные меры, будут приняты.