СТРАННОЕ СОСТОЯНИЕ

№653359 Странное состояние
Илья Муж., 29 лет. Украина Одесса
День добрый!
Диагноз мой ПА и депрессия.
Мой пт с июня назначил мне рексетин и вот сейчас я дошел до 40 мг.
40 мг принимаю только пару дней и появилась очень сильная сонливость в первой половине дня (это с учетом того, что я принимаю витамины Витрум Энерджи), сильная растерянность. Мой пт говорит, что мол препарат еще не раскрылся так как следует.
Правда ли это или может надо понизить дозу, или добавить корректоры.
Спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы принимаете препарат 7-й месяц?.. И он еще не "раскрылся"?..
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Единственное, что Вам реально необходимо сделать, так это сменить своего лечащего врача, на более компетентного и квалифицированного, способного не только выписывать рецепты, но и проводить собственно - психотерапевтическую программу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Илья.

Сонливость вполне может быть следствием приема препарата. Посоветуйтесь со своим психотерапевтом.

Психотерапия - является обязательнм и основным методом лечения панического расстройства и депрессии.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Сонливость может быть побочным эффектом рексетина. А где же психотерапия? В Вашем письме о ней ни слова.