ПРИПАДКИ

№653716 припадки
Мария Жен., 22 лет. бедарусь Слуцк
Подскажите пожалуйста!!!!!!Маме 45 лет 2недели назад случился первый припадок!!!!!
Дело было так:Когда мама начинает нервничать совсем чуть-чуть у неё начинается истерика,в процессе истерики поднимается давление и она падает как не живая и нет признаков жизни!!!!Приводит в чувство только валидоли в последствии таблетка понижающая давление!!!!Мама стала много спать,появляется санливость,слабость.А месяц назад она начала пить какой-то как она говорит Чудо Хаш.Туда входит: Корневища с корнями сабельника болотного, Плоды шиповника майского, Листья брусники, Плоды калины обыкновенной, Корневища бадана толстолистного, Корни солодки голой, Цветки ноготков лекарственных, Почки березы обыкновенной, Шишки хмеля обыкновенного, Хондроитин.
Подскажите могло ли это как то повлиять на симптомы??????И что в таком случае предпринимать??????
Заранее большое спасибо!!!!!
у неё
1)женский возврасной климакс!!!
2)гепертонический криз!!
куда нам оброщаться??
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Лучше всего, Мария, это обследовать Вашу маму в условиях многопрофильного стационара. Консультации невролога, терапевта, психиатра обязательны.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Мария!Вашей маме, необходимо лечение у врача-психотерапевта, в рамках комплексной психотерапевтической программы. А вот от сомнительных чудо-сборов, я бы рекомендовал воздержаться, тот же шиповник - вполне может приводить к резким скачкам вверх - артериального давления.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если существует прямая связь с психоэмоциональной нагрузкой, то покажите маму врачу-психотерапевту. Он, при необходимости, направит на дополнительные обследования и консультации.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
"начинается истерика,в процессе истерики поднимается давление и она падает как не живая и нет признаков жизни"
- Мария, если человек в обмороке, без сознания, то валидол или другую таблетку - он принять не сможет. Распишите приступ (припадок) подробнее. Связан ли он с приёмом алкоголя?