И ПРАВДА НУЖЕН ПСИХОТЕРАПЕВТ?

№665779 И правда нужен психотерапевт?
Олеся Жен., 22 лет. Украина Киев
Добрый день.Прошу разобраться в моей ситуации. В октябре 2012 года я узнала, что одна знакомая больна раком, я конечно была в смятении, позже захотела покушать, сделала себе бутерброд и у меня появился рвотный рефлекс. На следующее утро тоже самое.Далее сразу после еды пару раз вырывало. Я сделал ФГС поставили диагноз(застойная гастропатия, дуоденопатия, недостаточность смыкания кардии) но не сказали может ли быть от этого рвота..ко всему у меня бывают боли в желудке, и на языке желтый налет..имеется перетяжка в желчном...В конце января 2013 опять сразу после еды рвота без тошноты..и было отвращение к запахам мяса...я не могу понять может ли быть это от нервов? Или стоит до обследоваться у квалифицированных гастроэнтерологов? Я человек конечно временами нервный, но не до рвоты..Связанно ли это с нервной системой?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Помимо психотерапевта, стоит обратиться к неврологу, и гастроэнтерологу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Невроз очень многообразен по своим проявлениям.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Олеся.
Прежде чем идти к психотерапевту, обратитесь к терапевту или гастроэнтерологу. И только если он не найдет никакой своей патологии, оправдывающей Ваши симптомы, тогда на консультацию к врачу-психотерапевту.
Причин данному состаянию может быть несколько, как соматических, так и психических.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Олеся!Начните решение своих проблем, с тщательного и комплексного обследования, в условиях многопрофильного стационара, и сдачи всех - клинически значимых лабораторных анализов, и инструментальных исследований.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
С нервной системой связано все, любые действия и заболевания, т.к. именно нервная система контролирует все процессы организма, и без её ведома, как говорится, волос не упадет с головы.Сбои в работе нервной системы могут привести к развитию любых заболеваний.
То, что Вы описываете - очень высокая вероятность того, что это проявление срыва высшей нервной деятельности.Нужен очный осмотр хорошим врачом психиатром-психотерапевтом.Например, в Киеве - Коломийчук.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
правда нужен психотерапевт + стоит до обследоваться у квалифицированных гастроэнтерологов