БИПОЛЯРНОСТЬ ИЛИ АСТЕНИЯ?

№668651 Биполярность или астения?
Мария Жен., 44 лет. Украина Виноградов,Закарпатье
Здравствуйте!Мне 43 года,с детства страдаю желудочно-кишечными расстройствами,но патологии внутренних органов нет.Обратилась к невропатологам и психиатрам уже в 35 летнем возрасте в следствие депрессивных расстройств.Обследовалась у разных врачей невропвтологов и психиатров , где устанавливались разные диагнозы т.е. ВСД, биполярность, астено-невротический с-м,психогенный иммунодефицит и пр.Улучшения от антидепрессантов и иных химических препаратов,как Гидазепам,Буспирон-сандоз,Энерион не наблюдала-случалось обратное, состояние только ухудшалось.Написала письмо профессору-психиатру в интернет,на что пришёл ответ-«зачем мне знать мой диагноз,если ни один из них не излечим?»Как мне быть?Мать страдала инволюционной биполярностью и совершила суицид,я очень не хочу повторить её судьбу.Раз нет гена биполярности-так что же у меня такое? Как узнать точный диагноз? Ведь не все болезни психиатрических отклонений не излечимы-ведь так?Если возникнет надобность описать мои симптомы, я буду рада.Может как-то удастся определить мой диагноз и соответственно назнать лечение.Заранее спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Мария!Чтобы внести хоть какую то ясность в ситуацию, попробуйте дать более конкретную информацию. Какое стационарное обследование, где и когда Вы проходили? Какое врачебное заключение (диагноз или его шифр по МКБ 10), значился в выписном эпикризе, после Вашей выписки из стационара?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Здравствуйте, Мария. Диагноз соматоформного невротического расстройства ставится по исключению всех других. Насколько полноценно и детально Вас обследовали?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Как узнать точный диагноз?

Здравствуйте, Мария.Что бы узнать свой официальный Диагноз. Надо обратится с официальной письменной просьбой в территориальный ПНД (к глав.врачу)
В течении месяца (обычно раньше) Вам обязаны дать письменный ответ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какое обследование Вы проходили у психиатров, кроме общения по интернету?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.
Возможно, Ваш диагноз - органный невроз. Это собирательное понятие в психиатрии, отражающее соматоформные расстройства.
Но, конечно, нужна очная консультация, чтобы понять что с Вами происходит.
Вы писали про медикаментозное лечение.
А получали ли Вы психотерапию?