ТРЕВОГА

№680926 тревога
андрей Муж., 40 лет. россия москва
Зарегистрированный пользователь
26.03.2013 17:49
здравствуете,задавал вопрос вам в январе отправили меня к психиатру, как сажусь в машину появляется тревога иногда сильное сердце биения тревога не понятно почему,я понимаю что все хорошо но чувство это не проходит и ком в горле, дома все нормально иногда небольшая тревога редко,был у трех врачей, один выписал фенебут,второй эгнонил,третий паксил,и атеракс 1/4 и на ночь 1/2 пропил месяц. за месяц скинул 5 кг постоянно холодный пот ноги мерзнут даже в носках,в глазах туман ,бросил пить таблетки все эти симптомы прошли и пришел опять ком и все семтомы в машине что делать не понятно пойти к четвертому?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей! Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. В Вашем описании о психотерапии упоминания нет. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта.
Время создания: 26 Марта 2013 22:06
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите к хорошему и не считайте по пальцам врачей.
Я советую обратиться к Филашихину Вячеславу Вячеславовичу - +7495-22-58-158
Время создания: 26 Марта 2013 22:16
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Андрей, Вам нужно обращаться к специалисту, который занимается психотерапией. В Москве таковые имеются.
Время создания: 26 Марта 2013 22:24
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Это проявление тревожного невротического расстройства.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет
Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 27 Марта 2013 00:33
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Андрей! Это судя по вашему описанию, клиническая картина - банального тревожно-невротического расстройства (синдрома). И чтобы получить квалифицированную и грамотную помощь специалиста по этим расстройствам, Вам необходимо обратиться в очной форме не просто к врачу-психиатру, а именно к врачу - психотерапевту, так как терапия невроза (тем более - адаптированного с тревогой), подразумевает комплексную терапевтическую программу, в основе которой будут не медикаменты - а психотерапевтическая программа, в ключе когнитивно-поведенческой терапии. И коль скоро - Вы живете в Москве, то я порекомендую Вам, обратиться к доктору Смирнову С.Н.
Время создания: 27 Марта 2013 10:13
Оценок: 1
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Андрей. Похоже на Невроз (психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке)
Время создания: 10 Марта 2014 04:53
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
андрей | (Муж., 51 лет, москва, россия) | 26.03.2013 23:02
Да я не считаю врачей пока ходил с этой болячкой с работы уволили, да и все эти походы не бесплатные, и с каждым походом, больше убеждаюсь, сам себе не поможешь не кто не поможет, спасибо всем за ответы.
   
(Гость) Марк 29.03.2013 00:10
Зря паксил бросили.он бы отлично помог, только он действовать начинает после 3-4 недель приема.А в начале приема бывают побочки, которые быстро проходят.
   
Андрей, ну неужели в Москве нельзя найти хорошего специалиста? Не верю.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.03.2021
11:13
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 45
12.08.2013
16:19
юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 35
28.12.2017
21:37
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 21
08.01.2020
21:00
Константин :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 22
03.04.2012
19:49
Маришка :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 19
09.07.2016
06:38
НатальЯ :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 21
12.02.2013
22:47
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 17
07.11.2012
21:57
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 17
18.08.2017
11:57
Елизавета :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 16
20.09.2011
21:41
Станислав :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 16