ПАНИКА

№68426 паника
ольга Жен., 32 лет. россия москва
здравствуйте! У меня вопрос,меня тсали приследовать приступы жуткой паники.метро,пробки на дороге, толпа.спокойно себя чувствую только на расстояние "вытянутой руки" до дома.в августе пропила курс фенотропила,показалось или правда,но стала по спокойнее.сейчас стали опять появляться приступы паники.очень утомительное занятие,занимают много сил и нервов,хотелось бы избавиться,если это возможно.слышала о препарате ципралекс,но не хотелось принимать без консультации специалиста
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
День добрый, Ольга
Лучшее средство от панических атак - психотерапия. Психофармакотерапия (назначенная врачом на ОЧНОМ приеме!) снимает симптоматику, но, к сожалению, не лечит.
Рекомендую обратиться к врачу-психотерапевту очно.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее предположить наличие тревожно-депрессивного синдрома, осложненного вегетативной дисфункцией. Необходимо комплексное лечение: медикаментозная терапия и психотерапия, в их адекватном сочетании и подобранная индивидуально. Обратиться Вам нужно к врачу, психиатру-психотерапевту очным порядком.
Любые медикаментозные препараты подбираются индивидуально. Любой препарат может быть для кого-то хорош, а для другого человека - нет. Подобрать препарат индивидуально должен только врач.