ДЕПРЕССИЯ

№694882 Депрессия
Елена Жен., 47 лет. Россия Череповец
Лечусь 10 лет. были ПА, ставили ВСД. Психотерапевт последние 6 лет назначает трифтазин с феназепамом по 1/4 2 раза. Последние два года очень плохо. Головокружения, потеря памяти, слабость, постоянные аритмии, страх, давление. Дошла до «не хочу жить». Назначили флуоксетин все с тем же трифтазином и феназепамом, но я сомневаюсь в эффективности нейролептиков. От флуоксетина на шестой день улучшение. Появился интерес, некоторая активность. принимаю по 10 утром и вечером . Еще утром трифтазин с феназепамом а вечером пол феназепама. Если можно внесите коррективы в лечение(если то того требует) Спасибо. С уважением.Елена.Нарушений со стороны вн органов и горм. нарушений нет.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Здравствуйте Елена!Первое и основное, что Вам необходимо предпринять, так это - сменить своего лечащего врача. Лечить несуществующую болезнь - 6 лет!, это уже слишком, знаете ли... И при этом, без зазрения совести, именовать себя - психотерапевтом (Правда, только выписывающим рецепты, а не практикующим психотерапию - как таковую...).
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Диагноза ВСД нет в современной классификации болезней. Так неврологи обозначают ряд функциональных нарушений вегетативной нервной системы, сопровождающихся тревожностью. Это проявление тревожного невротического расстройства.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет
Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Странное, если не сказать больше, лечение. К другому специалисту не пробовали обратиться?