СТРАХИ

№695648 страхи
Сергей Муж., 15 лет. россия москва
Здравствуйте у меня такая проблема ну в общем все время в голове выдумываю себе всякую фигнюных и потом ее боюсь собственых мыслей могу надумать себе болезнь и потом боюсь до трясучки ,иногда в мыслях остается какая то картина моего собствнного страха ну например жук или червяки, таракан и не могу убрать эту мысль.У меня нарушение памяти,язык заплятается,иногда хочу сказать слова какой нибудь ну путаю его на другое,иногда бывают такие мысли как я родился и вообще от куда я! Боюсь ПНД боюсь накачают таблетками и заболею шизофринией! Я боюсь заболеть шизоыринией как моя бабушка,боюсь появятся голоса! Как мее избавиться от этих навязчивых страхов?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Сергей!Не пытайтесь самостоятельно - выставлять себе психиатрические диагнозы, это неблагодарное занятие, особенно - когда "на носу" конец учебного года, и нужно готовиться к экзаменам. Лучше поищите помощи и совета - у вашего школьного специалиста-психолога (он то точно - не представляет для Вас, ни какой "опасности").
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Сергей! Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Если есть психические заболевания у родственников и вас многое в себе беспокоит, то стоит обратиться к психотерапевту, невроз часто развивается на "пороге отчего дома".
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не ходите в ПНД, обратитесь к хорошему частному врачу, который действительно сможет разобраться и помочь, а не только выписать таблетки ....Ищите хорошего врача в своем городе и очно обратитесь к нему.