ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА

№700886 Психиатрическая больница
саша Жен., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
В ближайшее время я еду на прием к психиатру, в психиатрическую больницу, и меня интересует вопрос - что, если меня все-таки определят в псих. больницу, то каких докторов нужно пройти и имею ли я право отказаться от осмотра тех врачей, которых я не собираюсь проходить по своей воле? И на момент пребывания в больнице будут ли проверять другие доктора помимо психиатра?
А то меня тут запугивают этими медосмотрами.. уж если дела обстоят таким образом, то проще дома отлежаться.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Саша!О каких "медосмотрах", в условиях стационара психиатрической больницы, может идти речь, кроме осмотра врача-психиатра, а при необходимости врача-невропатолога - мне не известно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не совсем понятно, с какой целью Вы собираетесь обращаться к психиатру. Чем Вас смущает осмотр другими специалистами?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Саша, какими же страшными докторами Вас "запугивают"?

Все консультации проводятся по показаниям и задача этих консультаций - восстановление здоровья.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Саша.
Чтобы ответить на вопрос необходимо выяснить: КУДА Вы идёте на прием к психиатру?В Москве в психиатрических больницах психиатры консультативный приём не ведут.
Если Вас все-таки определят в псих. больницу, то нужно будет сдатанализы.
Вы имеете право отказаться от осмотра тех врачей, которых Вы не собираетесь проходить по своей воле. Как и врачи - имеют право выписать Вас из больницы - за отказ от осмотра.
На момент пребывания в больнице Вас не будут проверять другие доктора помимо психиатра, если Вы этого не захотите.
Какими этими медосмотрами Вас запугивают?
Если Вас ничего не беспокоит, то проще дома отлежаться.