ЧТО ЗА НАРУШЕНИЯ ПСИХИКИ?

№707953 Что за нарушения психики?
Елизавета Жен., 17 лет. Россия Химки
Здравствуйте. Когда-то давно я писала о своей проблеме, но в общем-то и сейчас ничего не изменилось.
Начну с того, что я всю жизнь чего-то боюсь (начиная с самого детства), боюсь оставаться одна дома, выключать свет и т.п. Дошло до того, что заходя в комнату я сначала включаю везде свет (даже днем), смотрю под кровать, в шкаф и только уверенной в том, что нет опасности, занимаюсь своим делом. Все время слышны всякие звуки, видятся тени, это уже очень сильно надоедает и с каждым разом мой страх становится сильнее.
Также я всю жизнь стараюсь оставаться одна, не люблю общаться с людьми и имею лишь одну подругу, люблю тишину, например какой-нибудь незначительный звук может меня очень сильно бесить вплоть до того, что я убегаю подальше, лишь бы не слышать этих звуков. В своей голове вечно слышу песни, которые недавно слушала, иногда разговариваю с собой, когда одна в комнате.
Иногда вспоминаю себя в 10-11 лет. Ведь уже тогда я боялась всего. Иногда мне казались чьи-то лица в окнах, снились очень странные сны. Было несколько странных случаев, которые точно помню. Как один раз, когда все в доме спали (вплоть до кота), я слышала как течет вода в ванной, слушала в течение часа и не могла пошевелиться от страха. Во второй раз я четко почувствовала, как кто-то стянул с меня одеяло и, естественно, в шоке не спала всю ночь, а сидела на кухне. Возможно, это имеет не маловажную роль.
Также меня мучают навязчивые идеи, паранойя.
Надеюсь, что мы дадите хоть какой-то совет и вообще подскажете, что со мной. Мне очень важно это узнать, так как больше так жить я не могу.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не изменилось - наверное потому, что Вы не захотели изменить эту ситуацию. Тот кто реально хочет изменить ситуацию, предпринимает реальные, адекватные действия, которые легко поддаются логике.
Повторю Вам еще раз - ищите грамотного и опытного врача-психотерапевта, и идите к нему за помощью, выполняйте все его указания. А других путей нет. Ваши жалобы и нытье не вылечат Вас.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Елизавета, склонность к тревогам и навязчивостям - не редкость.

Ищите грамотного психолога и поработайте с ним в формате очных приемов. И все изменится к лучшему.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Все что Вы перечислили, легко укладывается в картину тревожно-невротического синдрома (расстройства). Но диагнозы заочно - не выставляются, и лечение - не назначается. Есть все основания для того, чтобы порекомендовать Вам получение очной консультации, на клиническом приеме у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее всего, речь идет о проявлениях тревожного расстройства - невроза. Ищите решение проблемы в в ходе работы со специалистом-психотерапевтом, при основном упоре в лечении на психотерапию!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елизавета.

На
лицо - тревожное расстройство личности. Это заострение некоторых черт
характера, мешающих социальной адаптации человека.

Такие
люди сильно озабочены своими недостатками, постоянно прислушиваются к своему
телу, неуверенны в себе.

У вас
отмечается заниженная самооценка.

Поможет
Вам обрести уверенность себе психотерапия с обучением аутогенной тренировке,
тренинги уверенности в себе и ораторского искусства, школы актерского
мастерства, отработка социальных навыков.