ШИЗОФРЕНИЯ И АНАРЕКСИЯ

№708904 Шизофрения и анарексия
евгений Муж., 25 лет. беларусь витебск
здравствуйте. Уменя к вам такой вопрос. Встречаюсь с девушкой, ей в результате двух попытак суицида поставили диагнос шизофрения, дали вторую группу инвалидности, проходит курс лечения один раз в год в психеатрической клиники, прописали клазапин и хлоропропексин, но как мы ознакомились с побочьными явлениями этих препаратов, я порекоменодовал их не принимать но ещЁ в последние время стала проявляться анарексия, практически ничего не ест или ест но очень мало. Подскажите пожалуйсто что делать? Психиатор никаких других препаратов не назначал, а что делать с анарексией в этом случаи я неочень представляю, пытаюсь заставлять еЁ есть, в основном лаской, иногда немного получается, но всЁравно результат оставляет желать лутшего, да и с препаратами этими я тоже сомневаюсь стоет ли их принимать, или нужно, чтобы более квалифицированный специалист подобрал лечение более грамматно? Но посещения хороших специалистов стоет огрмных дениг. У еЁ вялотекущая шизофрения форма амболаторная. Я читал, что при правильно подобраном леченнии поциень может иметь семью и быть полноценным членом общества. Подскажите пожалуйсто что делать? Заранья очень вам благодарен.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы зря берете на себя ответственность, рекомендуя не принимать назначенного специалистом лечения! Без лечения состояние больной может ухудшиться! Лечение - необходимо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Евгений, если Вы действительно любите свою девушку, то помогите ей - как можно быстрее, встретиться с грамотным, квалифицированным и опытным врачом психотерапевтом-психиатром. Все остальное, специалист сделает сам.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгений.Расстройство пищевого поведения: анорексия и
булимия, это достаточно сложное заболевание, которое требует контроля со
стороны врача-психиатра 24 часа в сутки. Именно поэтому, начинать лечение
необходимо только в стационаре ПБ.Самое лучшее, что Вы можете сделать для своей подруги - это найти ей хорошего врача психиатра-психотерапевта.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Евгений. Действительно при правильно подобранном лечении пациент может иметь семью и быть полноценным членом общества. Только лечение подбирает специалист после очного осмотра и обследования. Психотические препараты, действительно, имеют некоторые побочные действия , но проявляются они не всегда и не у всех. Кроме того при назначении препарата следует правильно расставить приоритеты.
Если Вам не нравится препарат, то не следует его отменять. Лучше прийти к общему мнению с психиатром, который его назначил. Самолечение опасно!