ДЕПРЕССИВНЫЙ СТУПОР

№711992 Депрессивный ступор
Виталий Муж., 25 лет. Украина Кузнецовск
Как выйти из депрессивного ступора? Что будет если его не лечить? Пройдет ли он сам? Через которое примерно время? Ступор наступил после 8 мес депрессии
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Виталий!А кто именно, какой "доктор" - выставил Вам такой "диагноз"? За более чем 20 летнюю практику врача, я впервые слышу словосочетание - "депрессивный ступор"!Может Вы неправильно выразились, и имеет смысл пояснить, о чем конкретно, о какой клинической симптоматике - идет речь?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А, обычная самодиагностика невротика. Глупость и нелепица. Давно пора обратиться к психотерапевту в реале. В принципе, можно попробовать поглупеть и дальше.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Попробуйте обратиться к врачу-психотерапевту или психиатру. Это даст ответы на все Ваши вопросы!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виталий.

Если это
экзогенная (пограничная, невротическая) депрессия, то вполне можете
ограничиться психотерапией. Можно будет добавить физио- и ароматерапию. А если
не будете справляться со своим состоянием, то всегда можно будет подключить
психофармакотерапию. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт.
Самое важное значение в лечении депрессии играет психотерапия, где человек узнает
о своих причинах болезни, учится разделять ответственность, расслабляться и
формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости
добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы,
нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха,
занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.

Более подробно о лечении депрессии
можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Нет такого диагноза.Для назначения правильного лдечения нужно выяснить Диагноз его причины и устранить их