ЭГОИЗМ

№716102 эгоизм
Саша Муж., 22 лет. Киев
Гость (не зарегистрирован)
28.07.2013 10:19
Это нормально ? Сам я вежливый. С людьми не общаюсь практически. Не знаю почему со мной не общаются. В школьные годы обижали постоянно. Сам был шкодником в не школьное время. Издевался на животными иногда. В школе в то время как все бегали прыгали веселились - были беззаботными, - я в то время был как взрослый - не показывал чувства, сдерживал себя, контролировал характер, не общался ни с кем. Я был такой один в классе. Надо мной издевались. Я нервозный стал. Меня бесят люди, вернее у меня появляется чувство раздражительности при любом общении с людьми. По тому как ко мне обращаются только потому , что кому-то что-то надо, причем если что-то просят вижу неестественные натянутые улыбки - меня это бесит. Меня бесит то что ко мне обращаются, чтобы я что-то сделал, потому как у меня голос как у мальчишки и внешность такая же, - то есть люди визуально и по голосу видят во мне уступчивого человека, слабохарактерного, да при этом всегда вежливый, при этом в душе нервозность раздражительность, вспышки ярости, матерюсь .молчу когда меня прямо оскорбляют, унижают - так было в школе постоянно, - но потом раздражительность накатывает. к абсолютно любому человеку отношусь в душе с пренебрежением, хотя делаю вид доброжелательности. меня раздражают все люди которых я вижу, которых улавливаю взгляды идущих навстречу, ритуал «здороваться», бесит проводить ритуал здороваться , бесит когда со мной не здороваются (демонстративно не замечают), чувствую пренебрежительное отношение ко мне, а те нормальные люди что попадаются, начинают говорить со мной, но я молчу, я не хочу с ними говорить, меня вообще бесит что со мной пытаются завести разговор, бесит когда лезут в мою жизнь, или вообще просто ненавижу людей, ненавижу детей, и прочих! Не могу познакомиться с девушками, хотя я понимаю что мне они не нужны, банально мой организм их хочет, когда мне говорят что-то я просто молчу, я не знаю что сказать что ответить, боюсь сказать что-то не так. Я сильно завишу от чужого мнения, я постоянно беспокоюсь. еще меня бесит это стадное поведение людей и сами люди, когда один человек делает вид что все нормально, но когда набирается стадо людей чувство страха у них проходит и начинаются прямые стычки с ними, причем притензии необоснованные по-большому счету, многие даже не правильно толкуют что происходит, тупое стадо - это бесит. порой хочется чтобы все сдохли. постоянно беспокоюсь что обо мне думают. Мне постоянно все потыкают, откровенно ухмыляются, слышу насмешки, гопники не стесняются доить средь бела дня. Не могу забыть что было много лет назад, переполняет чувство честолюбия, что другие недостойны общения со мной. люблю одиночество, играю в комп игры, люблю убивалки. еще постоянно астения, усталость сонливость, давление повышается при духоте, физ нагрузках, самопроизвольно м когда нервничаю. похоже что есть ПА, так как моментально повышается давление, и чувство жара переполняет мое худощавое тело!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если такое положение дел Вас не устраивает или мешает в жизни, то назвать это нормальным вряд ли имеет смысл. Если хотите разобраться в ситуации и попытаться изменить её - найдите возможность поработать с хорошим психологом.
Время создания: 28 Июля 2013 16:35
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Саша!Решать проблемы связанные с уровнем своей самооценки, и устранять нарушения межличностных коммуникаций, правильнее не с врачом-психиатром, а с толковым и грамотным специалистом-психологом, и лучше - в формате очной работы, а не по переписке.
Время создания: 28 Июля 2013 16:44
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Саша.

У Вас отмечается заниженная самооценка. В связи с этим Вы
невольно провоцируете такое отношение к себе со стороны других людей.
Поможет Вам обрести уверенность себе психотерапия с обучением аутогенной
тренировке, тренинги уверенности в себе и ораторского искусства, школы
актерского мастерства, отработка социальных навыков.
Библиотерапия - это так же удачный способ повысить самооценку.
Читайте книги: Гурджиева, Фрейда, Юнга, "Соционика" Аушры
Августинавичуте, Дж. Стивенс "Как приручить своих драконов", из
медицинской литературы - авторов Ганнушкина, Лазурского, Обуховского.
Время создания: 31 Июля 2013 04:09
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.08.2010
03:54
C :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 12
15.12.2008
13:34
Lamashtu :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 10
16.01.2018
00:13
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 10
Сообщений: 1
17.10.2009
23:27
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 9
27.03.2017
20:04
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 4
23.06.2014
07:49
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 4
02.06.2011
01:46
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 7
17.11.2015
09:13
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 4
05.02.2014
16:49
Карина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 2
28.09.2017
23:44
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 0