ПРИЗНАКИ АУТИЗМА

№717295 Признаки аутизма
Женя Муж., 28 лет. Украина Херсон
Здраствуйте,доктор.
У мне в детстве с 2-3-х лет были все признаки аутизма.К психологу,в группу не водили(хотя при осмотра у врача логопеда намекали),пытались своими силами помочь но я практически не поддавался,часто замыкался в себе,избегал сверстников,плохо учился,меня постоянно тянули и закрывали глаза как бы жалея,были и просветы и появлялось желание в учебе и раскрыть свой потенциал но в итоге опускались руки..
Еще хочу заметить тот факт,что с 1-го класса школы при каждом плановом осмотре у стоматолога мне настойчиво рекомендовали ставить пластинки на зубы,говорили что сильное сужение,в -образная челюсть,зажат язык,говорили что повлияет на слух,зрение,речь,буду стеснятся девочек,плохо учиться но я уперся и не дался ну а потом и забыли как-то..хотя до сих пор чувства сдавленнности ощущаю,и чем больше молчу тем больше во рту дерет..
Сейчас уже взрослый,28 лет,жизнь прожита не раскрыв себя,то общаюсь,отдыхаю людьми то замыкаюсь и на месяцы,друзей как таковых нету,точнее они есть,их много но я прячусь..Закрылся в свроих комплексах,недостатках..Мне всегда говорили,что я оч мнительный и сам себе все это наделал и с самогго детства,не спорю я самоед..
Посоветуйтте как быть,как стать здоровым полноценным человеком,.я не урод,девушкам всегда оч нравился но их стеснялся,есть голос,слух..но все забито и не раскрыто....Жду Ваших рекомендаций.Спасибо
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Женя.У Вас отмечается заниженная самооценка. В связи с
этим Вы невольно провоцируете такое отношение к себе со стороны других людей.
Поможет Вам обрести уверенность себе психотерапия с обучением аутогенной
тренировке, тренинги уверенности в себе и ораторского искусства, школы
актерского мастерства, отработка социальных навыков.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Подобные проблемы решаются в ходе работы со специалистом-психотерапевтом или хорошим психологом. Это более эффективно, чем переписка в интернете.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Евгений!Все ваши проблемы, о которых вы пишете в своем письме, решаемы в ходе очной работы с грамотным специалистом-психологом или психотерапевтом.Признаков психической патологии - Вы к счастью не описываете, а вот с чрезмерно заниженной самооценкой - поработать необходимо. Но заметных изменений в лучшую сторону, можно добиться - только в совместной и очной работе со специалистом.