ПРИЕМ ТЕРАЛИДЖЕНА

№718932 Прием Тералиджена
Nikol Жен., 23 лет. Москва
Добрый день! Диагноз :тревожное расстройство. Меня замучали симптомы: тошнота, дискомфорт в животе, голожокружение, покалывание, дрожь. Врач прописала пол таблетки стимулотона утром и пол таблетки тералиджена 2 раза в день. В первый день приема ощущалась легкое головокружение, вчера (на второй день) началась ПА, снова тошнота и дрожь...
Возможно ли такое проявление побочек? Когда они пройдут? И стоит ли мне повысить дозу, тк. эта пока не особо помогает, или препарат является накопительным?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это реакция организма на начало терапии с применением этих препаратов. Уже через несколько дней, эти симптомы исчезнут самостоятельно. Так что, не стоит паниковать. Лечитесь в строгом соответствии с назначением лечащего врача.Главное же условие, при терапии невротического расстройства, это - полноценная и комплексная психотерапевтическая программа, в формате очной работы с врачом-психотерапевтом, а лекарства, при необходимости - играют только вспомогательную роль.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Главное в лечении тревожных расстройств - это психотерапия. Назначение лекарств носит вспомогательный характер. В большинстве случаев подобных расстройств можно обойтись и без них.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.

Это может быть как проявлением побочных эффектов от начала приема препаратов, так и симптомами основного заболевания. Продолжайте терапию и через 2-3 недели снова обратите внимание на свое самочувствие.

Лечением таких
состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении
невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих
причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится
расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При
необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты,
транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима
труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание,
плавание, массаж.

Более подробно
о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Николь . Похоже на Невроз (психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке)